МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Бой» — один из самых дорогих и ожидаемых фильмов Болливуда этого года

«Бой» — один из самых дорогих и ожидаемых фильмов Болливуда этого года



Завтра блокбастер «Бой» выходит в российский прокат — на день раньше других фильмов этой недели. Фильм расскажет о противостоянии двух суперагентов, в прошлом наставника и протеже, которым предстоит сойтись в беспощадном поединке. В преддверии премьеры предлагаем вашему вниманию интересные факты со съемок одного из самых ожидаемых фильмов Болливуда 2019 года.

«Бой» — один из самых дорогих и ожидаемых фильмов Болливуда этого года. Прежде всего, из-за популярных по всему миру актеров Ритика Рошана и Тайгера Шроффа, которые впервые сойдутся в поединке друг с другом. Кроме того, география съемок фильма беспрецедентна для индийского кинематографа — 15 городов, 9 стран. В Порту снимали прыжки с моста на тросах, в Лиссабоне — скоростные гонки на мотоциклах; в Италии — воздушные трюки и прыжки из самолета; в Швейцарии — трюки в поезде. Одна из самых невероятных сцен — автомобильная погоня по льду на суперкарах — была снята за Полярным кругом в Лапландии. Режиссером-постановщиком был Пол Дженнингс, который работал над такими проектами как «Темный рыцарь», «Разлом Сан-Андреас», «Джек Ричер», «Игра престолов» и др.

Режиссер Сиддхарт Ананд: «Когда в твоем фильме снимаются две величайшие звезды индийского кинематографа, которых обожает половина мира, а ты снимаешь трюковое кино с большим количеством экшен-сцен, то ответственность за проект в сотни раз возрастает. Я невероятно переживал, чтобы все прошло как надо, чтобы все сработало в точности, как задумывалось, и при этом, важно было еще и то, чтобы никто не пострадал в процессе съемок».

Актер Ритик Рошан: «Прочитав сценарий, я сразу сказал „да“, интуитивно почувствовав, что это будет действительно крутое кино. Однако главным стимулом стала возможность поработать с Тайгером Шроффом. Я его большой поклонник и давно мечтал сняться в одном кино с ним. Забавно, что наше противостояние в фильме вылилось в противостояние на съемочной площадке. Наверное, если бы я играл один, то на многие трюки не решился бы».

Актриса Ваани Капур: «Я была невероятно взволнована предложением Сиддхарта Ананда принять участие в этом проекте. Он потрясающий режиссер, и если он предлагает тебе роль в своем фильме, значит, он видит в ней именно тебя. Мне пришлось провести в спортзале очень много времени, нанять персонального тренера и даже перейти на специальное питание, чтобы соответствовать образу моей героини. Но, в итоге, все прошло не зря. У нас получилось снять действительно потрясающее кино».

«Бой» / War

Режиссер: Сиддхарт Ананд

Оператор: Бен Джаспер

Продюсеры: Адитья Чопра, Падам Бхушан, Ренгараджан Джайпракаш.

Сценарист: Сиддхарт Ананд, Шридхар Рагхаван, Аббас Тиревала.

В главных ролях: Ритик Рошан, Тайгер Шрофф, Ваани Капур, Анил Джордж, Ашутош Рана, Дипаннита Шарма

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

Время: 140 мин

01 октября 2019 г.
Комментарии