МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Кирилл Серебренников и Ангел смерти

Кирилл Серебренников и Ангел смерти

Редактор: family-values.ru

Французский бестселлер писателя Оливье Геза «Исчезновение Йозефа Менгеле» был опубликована более чем в 30 странах. Это страшная история о немецком враче Йозефе Менгеле, которого называли Ангелом смерти за медицинские опыты на узниках концлагерей. После войны он бежал в Южную Америку и скрывался от Массада. Роман интересен тем, что рассказ ведется от первого лица, от самого Менгеле.
Как сообщает Variety, Серебренников сам адаптировал книгу для кино при участии ее автора Оливье Геза. Продюсер Шарль Жилибер же приобрел права на экранизацию и продюсирует проект вместе со своей компанией CG Cinema, а также с Ильёй Стюартом (российская компания Hype Films) и Хулио Чавесмонтесом (мексиканская компания Piano). Жилибер назвал Серебренникова «одним из величайших российских режиссёров современности» и отметил, что сценарий Кирилла представляет «метафизический побег человека, поглощённого чувством вины» и «скрытую историю Европы, которая удивительным образом перекликается с сегодняшним днём».

21 февраля 2020 г.
Комментарии