МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

МХТ им А.П. Чехова 2 сентября открывает 122-й сезон

МХТ им А.П. Чехова 2 сентября открывает 122-й сезон


Дина Радбель

МХТ им А.П. Чехова 2 сентября открывает 122-й сезон

Подробно о репертуарных и гастрольных планах, о новых проектах расскажет на сборе труппы Художественный руководитель театра Сергей Женовач. В этот же день вечером на двух сценах театра — Основной и Малой состоятся две премьеры. На Основной сцене — спектакль «Бег» по М.А. Булгакову в постановке Женовача (в ролях: Анатолий Белый, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Андрей Бурковский, Ирина Пегова и др.), на Малой зрители впервые увидят спектакль «Белые ночи» Ф. М. Достоевского в постановке Айдара Заббарова — выпускника Мастерской Сергея Женовача. Несмотря на молодой возраст (28 лет) его считают одним из самых перспективных театральных режиссеров. И это не аванс. Айдар Заббаров уже поставил успешные спектакли в ведущих театрах России. Его постановки можно увидеть на сцене «Современника», Театра им. Ленсовета, Казанского театра им. Г. Камала. «Белые ночи» — режиссерский дебют Заббарова в Художественном театре.

Молодой режиссер в «Белых ночах» представит молодое актерское поколение МХТ — Надежду Жарычеву (первая главная роль в театре), Евгения Перевалова и Дмитрия Сумина. В команде молодежи одну из центральных ролей играет легендарная актриса Художественного театра народная артистка России Нина Ивановна Гуляева (вдова народного артиста СССР В. М. Невинного). В МХТ Гуляева служит 65 лет. Окончила Школу-cтудию МХАТ в 1954 г. (курс С. Блинникова и Г. Герасимова) и была принята в труппу Московского Художественного театра.

28 августа 2019 г.
Комментарии