МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новый фильм Андрея Звягинцева

Новый фильм Андрея Звягинцева

Редактор: family-values.ru

Как сообщает кинокомпания Hype Film, которая займется производством картины, это драматическая история благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря.


«Мы снимаем новое кино о том, что сейчас волнует всех, касается всех, о чем не принято говорить», — говорит режиссер Андрей Звягинцев.

«Андрей Звягинцев — один из самых важных режиссеров на мировой арене, и он, на мой взгляд, вновь довольно точно улавливает дух времени и говорит со своим зрителем о самом актуальном и своевременном. Кино Звягинцева — это всегда зеркало нашей действительности», — говорит продюсер Илья Стюарт.

Андрей Звягинцев — режиссер с мировым именем, его фильмы неоднократно участвовали в программах главных международных кинофестивалей и удостаивались важнейших в киноиндустрии призов. Дебютный фильм Звягинцева, «Возвращение», получил Золотого льва, главный приз Венецианского фестиваля. «Изгнание» завоевало Золотую пальмовую ветвь в Каннах за лучшее исполнение мужской роли Константином Лавроненко. «Елена» удостоилась специального приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля, а «Левиафан» был награжден призом за лучший сценарий в Каннах, премией «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на премию «Оскар». Как и новейшая на сегодняшний день картина режиссера, вышедшая в 2017-м году «Нелюбовь»: помимо номинаций на премии «Оскар» и «Золотой глобус», картина была удостоена Приза жюри на Каннском фестивале и премии «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Илья Стюарт и кинокомпания Hype Film выступала продюсером таких фильмов, как «Ученик» и «Лето». «Ученик» режиссера Кирилла Серебренникова был участником программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля, а премьера снятого ими же «Лета», посвященного раннему периоду творчества Виктора Цоя и рок-сцене Ленинграда 1980-х, состоялась в главном конкурсе Каннского кинофестиваля. Фильм также стал лауреатом премии Европейской киноакадемии и был продан для проката более чем 35 стран.

Название новой картины Андрея Звягинцева пока не раскрывается. Съемки запланированы на весну 2020 года. Прокат намечен на 2021 год. В данный момент, режиссер и творческая команда заняты работой над сценарием и выбором локаций для съемок.

08 сентября 2019 г.
Комментарии