МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 17 марта • В прокате Области тьмы...

С 17 марта • В прокате Области тьмы...

Фильм снят по культовому роману Алана Глинна «Области тьмы».

Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду...

В главных ролях: Роберт Де Ниро и Брэдли Купе, режиссер Нил Бергер (Иллюзионист)

Его, прежде всего, знают как сценариста и режиссера «Иллюзиониста», известного фильма 2006 года c Эдвардом Нортоном, Полом Джаматти и Джессикой Бил в главных ролях. Фильм  был снят по рассказу обладателя Пулитцеровской премии Стивена Миллхаузера «Иллюзионист Эйзенхайм».  
В 2002 году Бергер выпустил «Интервью с убийцей», картина получила премию на кинофестивалях в Вудстоке и Авиньоне как лучший фильм. Эта лента номинировалась также на Independent Spirit Award  в категориях «Лучший дебют» и «Лучший дебютный сценарий».

Прежде чем стать режиссером полного метра Бергер снимал рекламные ролики для таких компаний, как MasterCard, IBM и ESPN. Бергер – автор кампании «Books: Feed Your Head» («Книги: пища для твоих мозгов») для MTV. Эта кампания создавалась с целью привлечения внимания к английскому языку и литературе.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро родился в семье хорошо известных в мире искусства художника Роберта Де Ниро-старшего и Вирджинии Эдмирал. Казалось бы, самой судьбой ему было предначертано идти по стопам родителей. Но упрямый Бобби-младший в юности предпочитал проводить свободное время на улицах Нью-Йорка, став членом одной из молодежных банд. Отец вовремя спохватился и отдал сына на курсы актерского мастерства Стелы Адлер и Ли Страсберга. Так начался новый этап в жизни юного Де Ниро. Актерская игра стала для него способом делать то, чего не осмелишься сделать в реальности. По понятной причине образы хулиганов, бандитов и мафиози давались юному Де Ниро легко. Возможно, этот первый случайный опыт «переживания» и привел к тому, что сегодня Де Ниро – один из немногих актеров Голливуда, практикующих метод Станиславского. Для роли таксиста в одноименной картине Мартина Скорсезе он часами колесил по городу, а для того чтобы сыграть боксера-тяжеловеса в «Бешеном быке», он потолстел на тридцать килограммов и не один месяц тренировался на ринге, где получил немало ссадин. Несмотря на такую самоотверженность, Киноакадемия дважды не присуждала ему заслуженную награду («Таксист», «Однажды в Америке»). Но по словам самого Де Ниро: «Чувствовать себя бездарем только потому, что тебе по каким-то причинам не дали «Оскар», глупо. Здоровая уверенность в себе и трезвая оценка своих сил уже означают успех». В 1974 году справедливость восторжествовала, и Роберт Де Ниро получил свою первую золотую статуэтку за роль молодого Витто Корлеоне в легендарной саге Фрэнсиса Ф. Копполы «Крестный отец II». За успехом и славой последовали многочисленные предложения новых ролей. Де Ниро стал одним из самых востребованных и самых многогранных актеров Голливуда.

Сегодня Де Ниро может позволить себе на экране все, что угодно — будь то пародия или даже самопародия («Анализируй это», «Знакомство с родителями», где он  тонко иронизирует по поводу собственных же драматических образов «мафиози» и «агентов ЦРУ»). К неудачам он также относится с юмором. И вот еще что — на его столе в кабинете давно стоит медная табличка со знаменитыми словами Наполеона: «Неудача – мать гения».

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила о решении присудить Роберту Де Ниро премию «Золотой глобус» «за выдающийся вклад в развитие киноискусства». А в мае 2011-го Де Ниро возглавит  жюри 64-го Каннского кинофестиваля. Несмотря на солидный возраст (67 лет), актер продолжает много и активно сниматься. Его график расписан вплоть до 2013 года. Сейчас в работе находятся девять проектов с его участием.

области тьмы

03 марта 2011 г.
Комментарии