МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 29 августа «Одноклассники-2»

С 29 августа «Одноклассники-2»

Фильм ОДНОКЛАССНИКИ 2010 года стал самым удачным в карьере Адама Сэндлера, собрав в мировом прокате более $260 млн. Это достаточно нехарактерно для звезды комедийного жанра, но картина Сэндлера добилась успеха не только в Америке, но и за рубежом — прокат в других странах принес продюсерам более $100 млн.

Они возвращаются! Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок и Дэвид Спейд вновь составляют дружную команду в летнем комедийном фильме ОДНОКЛАССНИКИ 2.

Адам Сэндлер играет комедийные роли уже более 10 лет, однако ни разу до этого он не снимался в сиквеле. Деннис Дуган, который снял с Сэндлером уже восьмой фильм, считает, что для подобного решения требовалось правильно подобрать время. «Было очень приятно снова собрать всех вместе, — говорит он. — Мы все словно встретили старых друзей. Персонажи и их взаимоотношения получились настолько богатыми, что истории о них просто не поместились в один фильм».

Для Криса Рока это была не просто встреча друзей, но и еще один шанс сняться в уморительно смешной комедии. «Атмосфера на съемочной площадке напоминала состязание, — говорит актер. — Я хотел быть смешнее Спейда, Спейд пытался переиграть Кевина, Кевин соревновался в юморе с Адамом. В коллективе комиков это неизбежно. Но с другой стороны для фильма это было только на пользу — получилось еще смешнее».

ГЕРОИ

Адам СЭНДЛЕР возвращается в роли Ленни Федера. Голливудская шишка решила вернуться в родной город, чтобы жить поближе к друзьям. Во время предыдущего визита у него словно открылись глаза — он понял, что действительно важно в жизни. Урок пошел на пользу. «Ленни бросил карьеру голливудского агента и переехал с семьей в свой родной город, — рассказывает Дуган. — Он хочет, чтобы его дети росли в нормальных, человеческих условиях, а не в сумасшедшем Голливуде».

Кевин ДЖЕЙМС играет Эрика Лэмонсоффа, которому по сценарию пришлось встретиться со своими худшими страхами. «Наши герои вновь переживают некоторые юношеские воспоминания, — объясняет актер. — Но теперь ребята выросли и могут взглянуть на подростковые проблемы по-новому. Мой герой в детстве был одним из тех, кто никак не мог заставить себя прыгнуть в воду с обрыва на затопленном карьере, где плескалась вся молодежь. Ленни и все прочие не могли позволить Эрику (в моем лице) жить и дальше с этим страхом. Поэтому когда мы оказываемся на берегу карьера, мне приходится посмотреть своему страху в глаза... Я уже молчу о том, что друзья Эрика не пускали его ни в одну закусочную!»

Крис РОК возвращается в амплуа Курта МакКензи. В первом фильме он был домохозяином, в сиквеле же его герой вновь решил устроиться на работу. «По идее он работает телевизионным мастером, но, как любой мастер, он знает, как увильнуть от работы, — рассказывает Рок. — Своим потенциальным клиентам он предлагает окно по времени, скажем, „с двенадцати до четырех“. Затем ему остается только дождаться подходящего (а точнее, неподходящего) момента, когда клиент не сможет по тем или иным причинам открыть дверь. Тук-тук. Никого нет дома? Ладно, тогда перенесем».

Героя Дэвида СПЕЙДА зовут Маркус Хиггинс. В сиквеле жизнь этого персонажа кардинально меняется. «В первом фильме он понимает, что жизнь волка-одиночки не так хороша, как жизнь его друзей, несмотря на то, что его не связывают ни жена, ни дети, — описывает своего героя Спейд. — В сиквеле он выясняет, что он вообще-то не такой уж „волк-одиночка“, каким себя считал. Во-первых, у него, оказывается, есть сын, о котором он ничего не знал. А во-вторых, он приезжает в город, чтобы встретиться с отцом, с которым также не был знаком. Его сынишке уже стукнуло 18 лет. Юноша подкачался и знает, как за себя постоять».

Ник СВАРДСОН исполняет роль Ника. «Признаться, я очень нервничал, работая со столь именитыми актерами на съемочной площадке, — говорит он. — Я даже мечтать не мог об этом. На съемках мы от души повеселились и вдоволь набесились, так что я очень рад, что снялся в этом фильме».

ЖЕНЫ

Сальма ХАЙЕК играет Роксану, супругу Ленни. Следует отдать должное мужеству героини — модница бросила Лос-Анджелес и переехала с мужем в небольшой городок на восточном побережье. «Она единственная чувствует себя, как выброшенная на сушу рыба, — говорит актриса. — Остальные персонажи выросли вместе. Ей же требуется некоторое время, чтобы пообвыкнуть в новом городе». Для того, чтобы согласиться на роль, Хайек было достаточно узнать, что не съемочной площадке вновь соберутся все актеры, снимавшиеся в фильме ОДНОКЛАССНИКИ. «Мне не терпелось снова встретиться с этими замечательными людьми, — признается она. — Мне очень понравилось работать с ними, и мы продолжили общаться и после окончания съемок первого фильма. Особенно мы сдружились с девчонками — Марией и Майей. В 2010 году мы отлично сработались и на съемках сиквела просто отдыхали. Майя — одна из лучших комиков в Америке, и с каждым годом становится все лучше и лучше. А в Марии просто неиссякаемый источник энергии — она поистине неутомима». По словам Хайек, само пребывание на съемочной площадке стимулировало актеров на лучшие скетчи, которые только можно себе представить. «Я не устаю поражаться их чувству юмора, — говорит актриса о своих партнерах по съемкам. — Искрометно шутили даже те актеры, которых этого ожидаешь в последнюю очередь. Шакил О’Нил стал для меня настоящим откровением. У него отличное чувство юмора, и в этом фильме он смог наглядно это продемонстрировать».

Майя РУДОЛЬФ вновь сыграла роль Дианы МакКензи, супруги персонажа Криса Рока. «Крис — один из самых умных и смешных людей, я всегда мечтала поработать с ним, — говорит актриса. — Он может с серьезным видом говорить о чем угодно. Гарантирую, этот разговор вы запомните, как самый познавательный и смешной. Он мог читать ресторанное меню, но даже это делать изысканно и с юморком».

Мария БЕЛЛО исполнила роль Салли Лэмонсофф. Актриса утверждает, что атмосфера на съемочной площадке фильма Адама Сэндлера не похожа на все прочие. «У тебя полностью развязаны руки, — говорит Белло. — Адам и его коллеги поощряют разного рода импровизации. Конечно, далеко не каждая придуманная шутка попадет в фильм, да и не важно. Некоторые обязательно попадут и вызовут самый громкий и искренний смех». «На этот раз звонок продюсеров не застал меня врасплох, — добавляет актриса. — Я твердо знала, чего ожидать от съемок — я возвращалась в полюбившийся летний лагерь. Адам и его коллеги из Happy Madison создали все ту же удивительную атмосферу в городках Марблхэд и Свампскотт, за что им большое спасибо. Я отлично повеселилась тем летом».

22 августа 2013 г.
Комментарии