МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Знакомство с Исландией»

«Знакомство с Исландией»

21 августа в 16.00 в Каменноостровском дворце (наб.реки Малой Невки 1А) в рамках фестиваля «Музыкальный мост Россия-Италия-Исландия» и ежегодного проекта «Музыкальные салоны в Каменноостровском дворце» состоится концерт «Знакомство с Исландией».


Уникальная возможность познакомиться с современной исландской музыкой, и талантливыми исландскими музыкантами будет у всех, кто придет на это мероприятие. К тому же публику будет ждать приятный сюрприз — в фойе дворца будет организована выставка работ известного исландского фотографа, Йона Рунара Хильмарссона «Iceland-Beyond Expectation “/ “Исландия — превосходя все ожидания». В первом отделении концерта прозвучат произведения исландского композитора, лирического сопрано Герзур Ботладдотир, партия фортепиано — обладатель престижной музыкальной премии в Исландии „Íslensku tónlistarverðlaunin“ (2019) Кьяртан Вальдимарссон. Во втором отделении вы услышите фрагменты оперы Александры Чернышовой «Поэт и дочь Бишопа» в исполнении автора и Сергея Теленкова (бас-баритон), либретто Гвузрун Аусмундсдоттир. Опера основана на исторически достоверных фактах Исландии 17 века. Один из главных героев оперы — реальное лицо, известный и почитаемый проповедник Исландии, Хатгримур Петурссон. Его знаменитые «Псалмы страстей» — национальное достояние Исландии, наиболее печатаемое сочинение исландской литературы, выдержавшее 60 изданий (первое в 1659 году). В либретто использованы тексты Пслалмов Хатгримура Петурссона, которые главный герой приносит в дар своей подруге в знак уважения и преданности, ценности их дружбы.

А.Чернышова — лауреат международных конкурсов и премий, солистка «DreamVoices» (Рейкьянесбайр, Исландия), колоратурное сопрано. В 2014 году певица вошла в десятку выдающихся исландцев JCI Iceland. В мае 2019 года опера-балет А.Чернышовой «Сказка о северном сиянии» заняла второе место на десятом Международном Конкурсе композиторов им Исаака Дунаевского в Москве, в номинации сочинения для музыкального театра. В феврале 2019 года награждена Почётной грамотой Правительственной комиссии России по поддержке соотечественников за рубежом. Концерт проходит при поддержке Посольств России и Исландии, музыкального моста Россия-Исландия “RussianSouvenir” а также дружественной организацией ОДРИ.

Вход свободный.

18 августа 2019 г.
Комментарии