МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 октября в Туле открылся фестиваль комедии «Улыбнись, Россия!».

14 октября в Туле открылся фестиваль комедии «Улыбнись, Россия!».

Для тульчан — это самый ожидаемый праздник кино. И, благодаря организаторам фестиваля, все показы проходят бесплатно.

Не случайно ведущими церемонии стали артисты Ольга Кабо и Александр Кузнецов. Судьба каждого из них в какие-то периоды жизни была связана с режиссером, президентом фестиваля «Улыбнись, Россия!» Аллой Суриковой. Вместе они сыграли в одном из ранних фильмов Суриковой «Две стрелы», а Кузнецов исполнил эпизодическую роль в картине «Хочу в тюрьму». В празднике открытия фестиваля участвовали музыкальные и танцевальные коллективы, к тому же первые лауреаты (номинация «За вклад в комедию») Светлана Светличная, Сергей Шакуров, Иван Охлобыстин и Елена Воробей (номинация «За вклад в чувство юмора страны») порадовали зрителей своими сольными выступлениями.

Напомним, что в конкурсе участвуют 29 российских фильмов и, как пошутила Алла Сурикова, «восемь с половиной» зарубежных, так как один фильм совместный. Кстати, конкурсная программа зарубежных комедий введена в программу впервые и отборщики надеются, что к следующему фестивалю зарубежных картин будет больше. В этом году в соревновании участвуют фильмы из Армении, Белоруссии, Индии, Германии, Индии, Испании, Казахстана, Франции и Таджикистана.

Каждый день в город будут прибывать новые гости. Основные показы проходят в четырех кинотеатрах Тулы. Председатель жюри Аркадий Инин, члены жюри: Александр Голутва, Наталия Семина, Кира Прошутинская, Дина Радбель, Давид Шнейдеров и Елена Булова. Впервые в жюри так же вошли тульские журналисты Лариса Тимофеева и Марина Памфилова.

15 октября 2017 г.
Комментарии