МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15-19 декабря.  Фестиваль «Зимняя Эйфория». Пять дней с новыми фильмами.  Дина Радбель

15-19 декабря. Фестиваль «Зимняя Эйфория». Пять дней с новыми фильмами. Дина Радбель

В программе «наступающей» «Эйфории» нет ни одной российской картины.

Кинотеатр «Ролан», сеансы 19.00

«Эйфория» — как  отдельный, самостоятельный кинофестиваль родилась в недрах ММКФ из специальной программы, которую курировал кинокритик Андрей Плахов.  Программа эта пользовалась особым и зрительским интересом, что и подтолкнуло ее куратора  подарить «Эйфорие» независимую, но исключительно посезонную жизнь.
 Так появились на свет — весенняя, осенняя и зимняя «Эйфория». И  каждая из них собирает только самые новые фильмы, которым еще предстоит появиться в прокате. Так что для зрителей – это уникальная возможность посмотреть все новинки,  соответствующие предпочтениям Плахова, одним махом,  в течение пяти вечеров.  
 В программе  «наступающей» «Эйфории» нет ни одной российской картины. Хотя Андрей Плахов не исключает  работы наших соотечественников из своего почетного  списка. В прошлом сезоне за наших отвечали «Неадекватные люди» Каримова, «Щелкунчик и Крысиный король» Кончаловского.
   На этот раз «Эйфорию» откроет экранизация романа К. Стокетт  -  «Прислуга» с Эммой Стоун в главной роли (прокат в России с 16 февраля 2012 года). Эта история про белую девушку, мечтающую о карьере писательницы и чёрных служанках, живущих в реалиях американского Юга 1960-х. Все вместе они сочиняют книгу о секретах местного общества. «Прислуга» уже стала хитом американского проката. Хитом стал и саундтрек (музыку написал Томас Ньюман).
Еще один хит, но уже европейского проката -  британский фильм «7 дней и ночей с Мэрилин», рассказывающий о встрече двух кинозвезд Мэрилин Монро и Лоуренса Оливье на съемочной площадке фильма  «Принц и танцовщица». Роль Мэрилин Монро исполнила американка Мишель Уильямс («Голубой Валентин», «Остров проклятых»), дважды номинантка на премию «Оскар», а в роли Лоуренса Оливье — актер и режиссер Кеннет Брэна, сыгравший Гамлета.  Прокат фильма «7 дней и ночей с Мэрилин»  запланирован  на 8 марта 2012 года.  Закроет «Зимнюю эйфорию» детективная  драма  об одном из самых несправедливых судебных процессов времен Авраама Линкольна – «Заговорщица».  Режиссер — классик американского кино Роберт Рэдфорд.  Старт в России -  5 января.

Расписание:


15 декабря  19.00 – Открытие программы
Прислуга/The Help, США, 2011, режиссер Тейт Тейлор

16 декабря  19.00 – Ева. Искусственный разум/Eva, Испания, 2011,
режиссер Мике Майло

17 декабря  19.00 – Экстрамен/The Extra man, США, 2010,
 режиссеры Шерри Спрингер Берман, Роберт Пульчини

18 декабря 19.00 — 7 дней и ночей с Мэрилин/ My week with Marilyn, Великобритания, 2011, режиссер Сайман Кертис

19 декабря 19.00 – Закрытие программы
Заговорщица/The Conspirator, США, 2010, режиссер Роберт Редфорд

20 ноября 2011 г.
Комментарии