МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15 января — 2 февраля. Фестиваль Коляда-театра

15 января — 2 февраля. Фестиваль Коляда-театра

По традиции в январе в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» пройдет фестиваль «Коляда-театра».

Девять лет подряд с середины января «Коляда-Театр» — недавно отметивший шестнадцатилетие легендарный частный театр из Екатеринбурга, который, по версии журнала Forbes, входит в топ-10 лучших провинциальных театров России, — представляет свои спектакли для москвичей в Театральном центре СТД РФ «На Страстном». Это ежегодное событие успело вырасти в полноценный фестиваль, достаточно взглянуть на цифры: в нынешнем январе на гастроли приезжает коллектив из 57 человек с 29 спектаклями. Впрочем, театральными постановками дело не ограничится: в программе ожидаются традиционные читки пьес уральских драматургов, фильмы творческой студии «KinoLook», существующей при Центре Современной Драматургии, покоривший зрителей «Суп-Театр» и другие сюрпризы от «солнца русской драматургии». Параллельно на сцене Театрального лофта «Компас-Центр» (Колокольников пер. 24, стр. 3) с 26 по 28 января пять своих спектаклей покажет Центр Современной Драматургии — молодежный экспериментальный театр, который входит в состав «Коляда-Театра».

Премьеры: «Змея золотая» и «12 стульев» (дополнительные спецпоказы 1 и 2 февраля), а также «Мата Хари — Любовь» и «Тутанхамон».

Спецпрограмма: читки пьес уральских драматургов, фильмы творческой студии «KinoLook», «Суп-театр».

Премьеры Центра Современной Драматургии: «Боюсь стать Колей» Ивана Андреева, «Москва-Петушки» (инсценировка Светланы Баженовой), «Девушки в любви» и «Галатея Собакина» Ирины Васьковской, «Мне мое солнышко больше не светит» Алексея Забегина и Владимира Антипова.

подробная информация обо всех событиях на сайте Театрального центра: http://nastrastnom.ru/#events

13 января 2018 г.
Комментарии