МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 — 3 октября. Венские традиции встречаются с Москвой

1 — 3 октября. Венские традиции встречаются с Москвой

В особняке Спиридонова проводится выставка известных, ведущих, традиционных венских мануфактур под маркой „Wien Products“ (Венская Продукция). Нa выставке будут представлены семь знаменитых и ведущих фирм Вены, где из поколения в поколение сохраняется производство изделий высочайшего мастерства, фирм, которые стали частью австрийской культуры и образа жизни.
Малый Гнездниковский переулок 9/8

На выставке представлены традиционные предприятия из Вены, такие как фарфоровая мануфактура Аугартен (Augarten Porzellanmanufaktur), кoторая производит изящный фарфор с 1718 года. А также старейший торговый дом Европы « Цур Швабишен Юнгфрау» (Zur Schwäbischen Jungfrau) который с 1720года производит эксклюзивное постельное бельё и тканевые аксессуары для стола.

В дополнение к изысканной венской культуре сервировки представлено эксклюзивное столовое серебро и другие предметы из серебра серебряных дел мастеров Яросински и Вогена (Jarosinski&Vaugoin).

Также на выставке представлена лучшая венская фирма Джино Вентурини (Gino Venturini), специализирующаяся на пошиве мужских сорочек вручную по индивидуальному заказу. K её клиентам принадлежат руководители стран, представители королевских домов по всему миру.

Каждому посетителю выставки будет предоставлена возможность снять индивидуальные мерки, а затем получить в Москве готовую сорочку из Вены.

Ещё один незабываемый раздел выставки — высококлассные изделия ручной работы кожаной мануфактуры Р. Хорн Вена (R. Horn Wien), производящей как эксклюзивные сумки из крокодиловой кожи, так и другие эксклюзивные изделия из кожи.

„Wien Products“ — это объединение нескольких традиционных производств при поддержке Экономической Палаты Вены, цель которого — продвижение и помощь друг другу.

Программа мероприятий в рамках выставки «Венские традиции встречаются с Москвой»:

1 октября 2013 18.00 Пресс-показ 20.00 Торжественное открытие

2 октября 2013 15.00 начало работы выставки 16.00 B2B, встреча дизайнеров, дискуссия на английском 18:30 Cocktail reception 21.00 конец работы выставки

3 октября 2013 15.00 начало работы выставки 16.00 Ladies Afternoon 20.00 официальное закрытие Viennese Tradition meets Moscow

Об участниках выставки: Венские Традиции встречаются с Москвой

Семь известных, ведущих, традиционных предприятий Вены, где из поколения в поколение производятся изделия высочайшего мастерства. Они стали частью австрийской культуры и образа жизни...

Jarosinski& Vaugoin

„Яросински& Вогэн“

Богатая традициями венская серебряная мануфактура в течение 165 лет производит дорогое столовое серебро, посуду, предметы быта, украшения и предметы искусства из серебра. Разнообразие форм, более 200 различных экземпляров от югендштиля до Наполеона III, от Историзма до Бидермайера, от Ар Деко до Роккоко.

www.vaugoin.com

Zur Schwäbischen Jungfrau

„Цур Швабишен Юнгфрау“

Старейший торговый дом Европы по адресу — Грабен, 26, рассказывает о правдивой истории успеха торговца льном из Швабии, который с двумя дочерьми приехал в Вену. Его дочери так и не вышли замуж, потому его магазин людская молва назвалa «Цур Швабишен Юнгфрау» — «У Швабской Девственницы».

В течении столетий торговый дом являлся поставщиком двора кайзера, поставляя эксклюзивные салфетки для стола кайзера Франца Иосифа I и постельное бельё для его супруги Элизабет.

www.schwaebische-jungfrau.at

Weingut Wieninger

„Винный завод Винингер“

Производитель вина с международной репутацией. Первооткрыватель нового способа производства вина, благодаря которому венские вина получили международное признание.

В течении последних двадцати лет фирма прошла путь от традиционного производителя вина к производителю отборных вин высочайшего качества.

. www.wieninger.at

Augarten Porzellanmanufaktur

„Фарфоровая Мануфактура Аугартен“

Венская фарфоровая мануфактура Аугартен, продолжая традиции мануфактуры двора кайзера, также обогатилась новыми импульсами для развития. Мануфактура открыта новым идеям и реализует проекты современных художников среди которых: Йозеф Хоффманн (Josef Hoffmann), Михаэль Повольны (Michael Powolny), Франц фон Цюлов (Franz von Zülow) и другие.

www.augarten.at

Gino Venturini

„Джинo Вентурини“

Изготовление мужских сорочек вручную. Николас Вентурини (Nicolas Venturini) считает, что настоящий люкс — это хорошее обслуживание и совет относительно изысканных сорочек ручной работы по индивидуальным меркам, которые он предлагает с 1906 года на Шпигельгассе (Spiegelgasse).

Вентурини использует только ткани из цельного волокна, в котором продольные и поперечные волокна переплетаются друг с другом, в результате ткань сорочки получается особенно гладкой и плотной — в этом особенность рубашек ручной работы. Они долго носятся, отлично сохраняя форму и рисунок ткани.

www.venturini.at

R.Horn Wien

„Р.Хорн Вена“

Мануфактура « Р. Хорн. Вена» использует различную кожу, в основном, качественную телячью кожу, а также замшу. Такой вид натуральной кожи отличается высокой прочностью и гладкой поверхностью, потому и считается лучшим. Из такой кожи изготавливают эксклюзивные женские сумки, кошельки, портфели, а также чемоданы, дорожные сумки и другие изделия из кожи.

По желанию клиента, конечно, будет изготовлено любое изделие из любого вида кожи, например, крокодиловой.

www.rhorns.com

www.wienproducts.ru

01 октября 2013 г.
Комментарии