МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1-6 октября. Стали известны члены жури и конкурсные фильмы Фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра»

1-6 октября. Стали известны члены жури и конкурсные фильмы Фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра»

Место проведения Центральный Дом Художника
Вход в ЦДХ свободный. Билеты на кинопоказы проверяются при входе в зал.
Официальная информация о ценах на посещение кинопоказов и мероприятий VII Международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» появится на http://2morrowfest.ru/
Билеты на кинопоказы можно будет купить в кассах ЦДХ или через Rambler-кассу за несколько дней до начала фестиваля.
Вы сможете приобрести билеты на отдельные кинопоказы, а также билет-«вездеход» на один день для посещения всех кинопоказов в течение одного дня.

В состав жури фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» вошли: Фредерик Бойер, Виктория Исакова, Шарунас Бартас, Елена Степанищева

Уроки гармонии

Фильмы участвующие в конкурсе

Уроки гармонии

У 13-летнего Аслана маниакальная любовь к чистоте. Он дотошно следит за гигиеной собственного тела, но не в силах противостоять «микробам» социума. Когда во время школьного медицинского осмотра его прилюдно унижают, Аслан становится одержим физическим самосовершенствованием.

Остановите сердцебиение / Stop the Pounding Heart 14-летняя Сара и её 11 братьев и сестёр живут в гармонии со своими родителями на техасской ферме. В этом доме нет следов времени. Здесь всё так, как могло бы быть и век назад. Царят молитва и послушание.

Жена полицейского / Die Frau des Polizisten / The Police Officer’s Wife

Полицейский Уве, его жена Кристина и их маленькая дочь живут в немецкой провинции. Муж, ушедший с головой в свою работу. Жена, посвятившая себя воспитанию дочери. Ребенок, открывающий для себя целый мир. Все так, как у всех.

Ловушка / Trap Street

Trap Street — это старая уловка хитрых картографов, которые рисовали несуществующую дорогу на своей карте, чтобы после, указав на эту обманку, подтвердить своё авторство.

Руины / Ruin

Это жестокая история любви двух беглецов, двух загнанных в угол людей, хранящих в себе хаос и травмы прошлых жизней. Она — проститутка, он — рабочий на заводе. Она убегает от своего сутенёра, он — от жестокого хозяина.

Тем, кто не может врать / For those who can tell no tales

В Восточной Боснии, почти на границе с Сербией, среди живописной природы городка Вишеграда раскинулся Мост на Дрине. Заинтересованная одноимённым романом Ивана Андрича молодая австралийская туристка Ким решает поехать в городок и увидеть архитектурное чудо своими глазами.

Молодость / Youth

Яки и Шауль — два брата, которые только недавно вышли из подросткового возраста. Их семья погрязла в долгах

Немой / El mudo

Перуанское чиновничество погрязло во лжи и взятках. Но есть один честный человек, который не поддался искушению — судья Константино Сегарра.

2 осени, 3 зимы / 2 automnes, 3 hivers / 2 Autumns, 3 Winters

Арману 33. Самое время что-то изменить в своей жизни: начать бегать по утрам, влюбиться, расстаться, снова встретиться, ввязаться в драку, попасть в больницу, все испортить, все исправить...

Осторожно, двери закрываются / Stand Clear of the Closing Doors 13-летний аутичный Рики живёт со своей семьёй нелегальных иммигрантов на пляже Рокэвей Бич в Нью-Йорке. Однажды, зачарованный мистическим знаком на куртке прохожего, он спускается за ним в метро

Кураторы: Матильда Энро и Алессандро Райа

В программе Матильды Энро и Алессандро Райа собраны лучшие, по их мнению, фильмы года, призёры международных фестивалей, показ которых состоится в России впервые. Страсть Матильды и Алессандро к открытию новых имён и новых территорий в киномире воплотилась в интереснейшей подборке картин с разных точек земного шара. Южная Америка, Азия, Европа, Австралия — в каждой из этих частей света есть свои редчайшие открытия, режиссёры, которые уже успели сказать своё веское слово сегодня, но отголоски этого слова мы обязательно услышим завтра.

24 сентября 2013 г.
Комментарии