МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26 сентября — 2 октября. VI кинофорум «Я и семья»

26 сентября — 2 октября. VI кинофорум «Я и семья»

В Москве в нескольких кинотеатрах проходит VI кинофорум «Я и семья», посвященный вопросам семейных ценностей и значимости института семьи в общественном сознании.
Вход на все мероприятия Кинофорума бесплатный.

В рамках Кинофорума пройдут премьерные показы отечественных фильмов. В Большом зале кинотеатра «Художественный»: 27 сентября — «Иван сын Амира» режиссера Максима Панфилова, 30 сентября — «Война принцессы» режиссера Владимира Аленикова, 1 октября — «Счастливчики 60-х» режиссера Галины Долматовской. В кинотеатре «Звезда»: 27 сентября — премьеры короткометражных фильмов «Борис», «Стенка», «Птица», а 29 сентября — фильма Александра Басова «Дом, Милый Дом...». В кинотеатре «Сатурн»: 27 сентября — фильм Вадима Арапова «Я хочу, чтобы меня любили». Подготовлены специальные ретроспективные программы: ретроспектива фильмов с Н. Белохвостиковой в главной роли, ретроспектива фильмов В. Наумова и А. Алова, ретроспективная программа «Война и семейные судьбы», ретроспектива фильмов Владимира Аленикова.

Кроме того, ежедневно в кинотеатрах «Сатурн», «Спутник», «Тула», «Нева» будут проходить показы российских фильмов для взрослых и детей из фонда «Московской синематеки». В программе картины разных лет: от 1920 до 2010, объединенные идеей важности семейных ценностей, дающие возможность проследить, как они отражались в отечественном кино в разные годы прошлого столетия. Отборщик программы — один из ведущих специалистов в отечественном кино, киновед и кинокритик Евгений Марголит. Для Кинофорума подготовлены специальные анимационные программы: четыре — для детей и две — для подростков. Их показы пройдут в Золотом зале кинотеатра «Художественный», а также в кинотеатрах «Нева» и «Сатурн».

Также в программе форума музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя», посвященный Марине Цветаевой, с участием актрисы Ольги Кабо и певицы Нины Шацкой и два спектакля театра марионеток «Кукольный дом» — двукратного лауреата национальной театральной премии России «Золотая маска». Зрители увидят спектакли «Спящая красавица» и «Карнавал». (см расписание — ССЫЛКА 28 и 29 сентября в кинотеатре «Звезда» пройдут кинопросмотры с последующим обсуждением семейных проблем с психологом Натальей Гарбер. Общее название программы — «Парадоксы кино для семейного взаимопонимания. Дискуссия с показом». Четыре встречи разбиты на темы: «Я и семья. Детский взгляд», «Я и семья. Молодежный формат», «Я и семья. Взрослые истории», «Я и семья. Зрелый возраст». 28 и 29 сентября в кинотеатре «Спутник», 29 сентября в кинотеатре «Нева» и 2 октября в «Сатурне» состоятся мастер-классы по созданию мультфильмов для детей и взрослых на темы «Я и семья» и «Моя семья в моем городе».

В программе форума много различных мероприятий, относящихся не только к кино. Так в кинотеатре «Факел» состоятся встречи с потомственными москвичами, которые поделятся своими воспоминаниями и расскажут о Москве в самые разные ее периоды: с 30- х до 90-х гг.

Отдельная программа пройдет в Библиотеке им. Некрасова, где состоятся показы образовательных фильмов и фильмов-экранизаций, лекция психолога-этнографа, показ фильма «Звено» и творческая встреча с режиссером Романом Романовским. Ежедневно в библиотеке в 12.00 будут демонстрироваться фильмы для детской аудитории, а в 18.00 — для взрослой. Зрители увидят научно-познавательные картины из коллекции киностудии «Центрнаучфильм», экранизации литературных произведений.

29 сентября состоится закрытие сезона «Кино в парках». Президент Кинофорума Наталия Белохвостикова пригласит гостей на праздничную программу и показ фильма в необычный кинозал-шатер.

25 сентября 2013 г.
Комментарии