МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

27 сентября — 9 октября. Фестиваль американского кино AMFEST

27 сентября — 9 октября. Фестиваль американского кино AMFEST

В этом году 12 фестиваль американского кино подарит своим поклонникам много сюрпризов. Программа пестрит соблазнительными названиями новых некоммерческих картин всех жанров и среди них и хиты мировых фестивалей, и дебюты, байопики, и документальные ленты.

Откроется фестиваль в кинотеатре Формула кино Горизонт (где и будут проходить основные показы) картиной с увлекательной и вполне реальной историей «Сделано в Америке» (совместный фильм Дага Лаймана и Тома Круза), рассказывающей об американском авиапилоте, отдающему свои «силы и знания» не только авиации, но и ЦРУ, Белому дому и колумбийскому наркокартелю. Том Круз — не бывает проходной фигурой в кино, хотя ему не всегда везет с ролями, позволяющими показать свой потенциал, но на этот раз он получил от западных критиков только положительные отзывы. Одна из интригующих картин фестиваля — драма «Зови меня своим именем» (режиссер Лука Гуаданьино, Италия, Франция, Бразилия, США) — о которой, начиная с фестиваля в Санденсе, критики пишут с неутомимым восторгом, отмечая не только качественную режиссуру, но и блестящий актерский состав. Картина неизменно пользуется зрительским успехом и была отмечена зрительскими призами на Международных кинофестивалях в Торонто, Мельбурне, Сиднее.

От команды ярых, независимых режиссеров выступит секс-символ направления Кентакер Одли со своим пятым режиссерским фильмом «Сильвио». Фильм сложился из серии коротких роликов, в свое время представленных в социальной сети Vine, где Сильвия был главным героем. Он им и стался, снявшись в главной роли. Деньги на создание картины собирались при помощи крауд-фандингового сервиса. Фильм представят и проведут мастер-класс его создатели. Мистический триллер «Близнецы» — фильм Аарона Катца, премьера которого состоялась на фестивале SXSW, посвящена сложным взаимоотношениях двух подруг. Он любопытен как жанровым решением, так и актерской игрой двух красавиц — Лолы Керк и Зои Кравиц. Новую работу Ричарда Гира можно увидеть в фильме «Норман: Умеренный взлет и трагическое падение нью-йоркского посредника» (Америка, Израиль). Режиссер Джозеф Седар окружил Гира исключительно звездами — Лиор Ашкенази, Майкл Шин, Дэн Стивенс, Шарлотта Генсбур, Стив Бусеми, Хэнк Азария. Это история о пожилом, благополучном мужчине (Гир — Норман Оппенгеймер), для которого встреча с молодым политиком из Израиля может в корне изменить жизнь. Как всегда, отдельной рубрикой идут портреты уникальных героев американской культуры: в этом году в компанию к документальным фильмам про джазмена Джона Колтрейна («В поисках Колтрейна») и сценариста «Бегущего по лезвию» Хэмптона Фенчера («Сбежавший с лезвия») попал художественный рассказ о реальном прототипе Рокки, боксере Чаке Вепнере («Реальный Рокки»). Фильм про Фенчера, к слову, снял артхаусный классик Майкл Алмерейда, а среди персонажей «Реального Рокки» нашлось место другой легенде — будущему создателю «Рокки» Сильвестру Сталлоне.

Для того, чтобы в деталях разобраться в истории независимого американского кино, стоит посетить лекцию кинокритика Владимира Лященко, которая состоится в Московской школе кино.
В этом году в середине октября фестиваль впервые пройдет более, чем в 20 городах России.

Список городов, расписание и программа будут опубликованы на сайте фестиваля. Всю программу осмыслить и выбрать для себя соответствующий вкусу фильм можно на сайте фестиваля

http://www.coolconnections.ru/ru/festivals/amfest/2017/moscow

Следите за нашими репортажами с фестиваля.

Дина Радбель

Дмитрий Намычкин

26 сентября 2017 г.
Комментарии