МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 октября.  Международный экологический фестиваль «Любовь, Земля, Вселенная»

28 октября. Международный экологический фестиваль «Любовь, Земля, Вселенная»

Центральное событие — балет Натальи Гуслистой «Стелла» и спектакль «Квазариум» Андриса Лиепы. Также в рамках фестиваля — фотовыставка с эксклюзивными изображениями природных катаклизмов и экологическая конференция с участием голливудского киноактера Оуэна Уилсона и фотовыставка.

Государственный Кремлевский дворец, 19.00

Оуэн Уилсон

Участник конференции «Спасем будущее планеты» — американский актер, один из ведущих комиков современного Голливуда — Оуэн Уилсон, который, признавая остроту и актуальность экологических проблем, готов на время забыть о своем сценическом амплуа и подключиться к серьезной дискуссии. В качестве спикеров на конференцию приглашены представители органов государственной власти, бизнеса и общественности.

После конференции зрителям будет представлен одноактный современный шоу-балет «Стелла», поставленный известной балериной, актрисой и хореографом Наталией Гуслистой. Премьера балета с триумфом прошла 21 апреля 2011 года на главной сцене штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже. Постановка рассказывает историю нашей планеты с её появления – зарождение жизни на Земле, первые люди, первые человеческие сообщества, разрушение гармонии, распри, войны, экологические потрясения... Эти глобальные темы тесно переплетены с трагической историей двух влюбленных – Астрофила и Стеллы, которые теряют друг друга на Земле и ищут в иных мирах.

«Стелла» – это нетрадиционный балет, в котором акцент делается на раскрепощение тела взамен зажатым классическим позициям, а также на актерском мастерстве и выражении внутренних ощущений танцоров. В балете используются необычные поддержки, кардинально отличающиеся от типичных классических, поскольку в их основе – баланс, центровка тяжести, почти как у каскадеров и акробатов. Движения танцоров – плавные и естественные, органично перетекающие одно из другого – во многом позаимствованы из животного мира. И содержание балета «Стелла», и сама техника танца настраивают зрителя на размышления о связи человека и природы, о любви к своей планете, о вселенском счастье, которое должно существовать в жизни каждого человека, но многие из современных людей утратили это чувство. «Жизнь – самое ценное, что есть, самое прекрасное, но разрушение экологии отбирает у нас здоровье и жизнь, будущее наших детей и наше настоящее. Мы обязаны думать об этом каждый день, утром и вечером. Мы должны говорить об этом постоянно, поднимать проблему на самом высоком уровне и находить ее решения», – так считает постановщик балета «Стелла» Наталья Гуслистая.

Ещё одной важной составляющей фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная!» станет спектакль «Квазариум» театра «черноеНЕБОбелое», который представляет артист классического балета, режиссер и продюсер, народный артист России Андрис Лиепа. В этом спектакле соединены пантомима и традиционный танцевальный театр – их сочетание окажет сильное и даже в чем-то пугающее воздействие на любого, даже самого искушенного зрителя.

24 октября 2011 г.
Комментарии