МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

5  — 12 октября.  В Москве «Амфест»!

5 — 12 октября. В Москве «Амфест»!

Фестиваль «Амфест» представляет тщательно подобранную коллекцию новых американских фильмов. Его можно было бы назвать анти-голливудским, потому что в его фильмах нет штампов, убивающих каждый второй студийный блокбастер, зато много свежих идей и взглядов.

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт».

Немного о фильмах «Амфеста»
 

Автор «Холодной погоды» Аарон Катц – настоящий реформатор жанрового кино, его великолепный комический детектив о том, до чего может довести рабочую молодежь из Портленда чтение «Записок о Шерлоке Холмсе», должен заставить всех вменяемых звёзд выстроиться в очередь: «Аарон, мечтаем с вами работать».

«Сходи за розмарином» – не менее модная комедия другого толка – более бытовая и многословная; её авторы – озорные братья Бен и Джошуа Сафди – прославились в Канне, что неудивительно – их смешные киноколлажи явно вдохновлены французской новой волной.

«Другая земля» – лирическая фантастика, напоминающая «Меланхолию», только намного живее, трогательнее и умнее.
Фильм «Муравьед» существует на тонкой грани между правдой и вымыслом: он показывает реального человека, слепца Ларри Льюиса, завязавшего с выпивкой и записавшегося на тренировки по джиу-джитсу. Но к финалу благолепное неигровое кино про новую жизнь и новых друзей Ларри превращается в линчевский нуар.

«Путь Мика» – сенсация прошлогоднего Венецианского фестиваля, нео-вестерн Келли Райхардт, адепта филигранно минималистичных драм с чётким социальным подтекстом.

А романтический боевик «Беллфлауэр, Калифорния» стал сенсацией последнего фестиваля «Сандэнс», поразив зрителей давно не встречавшейся в диетическом кино нашего времени концентрацией драйва: у режиссёра-дебютанта Эвана Глоделла всё через край, и это круто!

Но не менее крут и ещё один дебют – «Джесс+Мосс», о первой подростковой любви, – фильм негромкий, но очень чувственный.

Как и новая работа классика американского кино Гаса Ван Сэнта «Не сдавайся», самого нежного фильма года, с удивительным любовным дуэтом Мии Васиковской и Генри Хоппера.

А великий комедиограф Кевин Смит выступил в неожиданной роли – он поставил зловещий антирелигиозный хоррор «Красный штат», имеющий полное право считаться самым непредсказуемым фильмом всех времён и народов.

В рамках Амфеста канал TCM разыгрывает поездку в Нью-Йорк для 1 кинозрителя. Тур посвящен памятным местам, где создавались великие американские фильмы. Turner Classic Movies (ТСМ) – канал, посвященный классическому американскому кино. Наряду с вечными шедеврами большого экрана из каталога компании Turner, TCM показывает оригинальные документальные фильмы и интервью с величайшими персонами Голливуда. Программа TCM – это и «Кошка на раскаленной крыше», и «Лолита», и «Завтрак у Тиффани». Скоро TCM начинает вещание на русском языке в 24-часовом формате.
Условия участия в конкурсе будут объявлены дополнительно.

Кинотеатр Формула Кино Горизонт
 Расписание:

5 октября, среда
19:30    Другая земля // закрытый показ

22:20    Полночь в Париже

6 октября, четверг
19:00    Другая земля / Q&A: Майк Кэхилл

21:50    Беллфлауэр, Калифорния

7 октября, пятница
19:00    Холодная погода

21:00    Не сдавайся

8 октября, суббота
15:00    Муравьед

17:00    Начинающие

19:10    Программа короткометражных фильмов SXSW / Q&A: Клодетт Годфри

22:00    Путь Мика

9 октября, воскресенье
17:00    Не перевелись еще империалисты!

19:00    Программа короткометражных фильмов SXSW / Q&A: Клодетт Годфри

21:50    Бульвар спасения

10 октября, понедельник
19:00    Сходи за розмарином / Q&A: Бен и Джошуа Сафди

21:50    Отпуск!

11 октября, вторник
19:00    Краснобаи

21:00    Драйв

12 октября, среда
19:00    Джесс + Мосс

21:00    Красный штат

«Амефест»  в  Екатеринбурге (12-16 октября) и Санкт-Петербурге ( 19-23 октября)

Благодарим Амфест за предоставленные материалы.

03 октября 2011 г.
Комментарии