МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

7-8 сентября. К празднованию Дня города в сети кинотеатров МосКинокино бесплатно

7-8 сентября. К празднованию Дня города в сети кинотеатров МосКинокино бесплатно

Приглашаем Вас отметить праздник Дня города в сети кинотеатров Москино. Специально к этому событию для зрителей всех возрастов в кинотеатрах сети подготовлена праздничная программа: показы отечественных фильмов разных лет, сюжеты которых связаны с Москвой, праздничные концерты, лекции и мастер-классы, парад киноклубов, а также специальные мероприятия для самых маленьких.
Вход на все показы и мероприятия свободный!
Звезда / Круговая кинопанорама / Нева / Сатурн / Спутник / Тула / Факел / Художественный

7 сентября в кинотеатре «Звезда» пройдет парад киноклубов, которые приготовили к празднованию Дня города свои программы: показы работ и видеопрезентации от киноклуба «ПолДела», показ раритетного анимационного проекта «Optimus Mundus» от киноклуба «Цехановский», подборка документальных фильмов российских кинематографистов от киноклуба «60 стульев» и открытие лектория школы анимации «7BiOZ», на котором состоится показ программы «Москва в кино 20-х годов. Город, которого нет». Завершит день киноклуб короткометражного кино «Z-shorts» показом киноальмонаха «Москва, я люблю тебя», который представит режиссер, педагог Высших курсов сценаристов и режиссеров Алла Сурикова.

Кинотеатр «Факел» представит программы сразу на трех площадках. В самом кинотеатре можно будет посмотреть кино, посетить открытие мастерской «Творчество начинается в субботу», где все желающие смогут расписать тарелки, плитки, предметы, фигуры из гипса, а также посетить выставку зрительских работ «Мой город». На Осенней площадке Факела в парке Лефортово можно будет насладиться фильмом Федерико Феллини «8 с половиной». А в саду Эрмитаж кинотеатр «Факел» в рамках юбилейного фестиваля «Дружба народов» журнала «Seasons of Life» покажет сборник короткометражных фильмов молодых режиссеров — представителей современного кинематографа Украины, Грузии, Казахстана, Азербайджана.

7 сентября в кинотеатре «Сатурн» состоится праздничный концерт, а также показ фильма «Москва. Голоса ускользающих истин» и встреча с режиссером Эдуардом Пальмовым. Подготовлена программа и для самых маленьких: показ новых серий мультфильма «Куми-куми», анимационный мастер-класс, конкурс по исполнению песен из мультфильмов, а также командные игры и эстафеты для детей и родителей.

7 сентября кинотеатр «Спутник» приглашает посетить мастер-классы Школы анимации «7BiOZ» и попробовать свои силы в роли художника-мультипликатора, принять участие в создании мультфильма, опробовать на практике разнообразные виды анимации и с гордостью вписать своё имя в титры нового мультфильма. Также для зрителей кинотеатра подготовлена сказка «Русалочка» от песочного театра «7BiOZ» и программа «Новая российская анимация» в рамках «Большого фестиваля мультфильмов», где будут показаны работы лучших российских молодых мультипликаторов. В завершении дня можно будет послушать стихи о Москве и посетить концерт группы «Heavy Lime». В течение всего дня в кинотеатре «Спутник» будут проводиться спортивные мероприятия, а также будет работать релакс-зона.

Кинотеатры «Нева» и «Тула» проведут праздничные мероприятия на свежем воздухе. Возле кинотеатра «Нева» 7 сентября в течение дня будет проходить живой концерт. А 7 и 8 сентября около кинотеатра «Тула» пройдет праздничный марафон из выступлений детских и взрослых музыкальных коллективов и студий кинотеатра.

06 сентября 2013 г.
Комментарии