МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Африканцы увидят российское кино

Африканцы увидят российское кино

«Неделя Российских фильмов в ЮАР» — июль, август

«Сезоны культуры России — ЮАР» — проект, получивший старт в 2016 году, благодаря Министерству культуры России и Департаменту культуры и искусства ЮАР. Продюсерский центр «Кинофест, имеющий огромный опыт в проведении фестивалей в Росси и зарубежных страна, провел в октябре 2015 года в городе Йоханнесбурге „Неделю российских фильмов“, в рамках которой состоялись показы современных российских фильмов, встречи российских кинематографистов со зрителями и зарубежными коллегами. И теперь этот опыт будет иметь продолжение в 2017 году. „Неделя российских фильмов в ЮАР“ (проект „Сезоны культуры Россия — ЮАР“), направленная на развитие культурного сотрудничества и укрепление культурных связей между нашими странами, пройдет 22-23 июля в программе 38-го Международного Кинофестиваля в Дурбане, 27-29 июля и 2-4 августа в Университете Витватерсранда в городе Йоханнесбург. Африканские зрители познакомятся с многогранной культурой России, отраженной в разножанровых фильмах известных режиссеров.

В программе: «Батальонъ» (реж. Дмитрий Месхиев, 2015), «Землетрясение» (реж. Сарик Андреасян, 2016), «Коллектор» (реж. Алексей Красовский, 2016), «Ледокол» (реж. Николай Хомерики, 2016), «Пятница» (реж. Евгений Шелякин, 2016), «Хороший мальчик» (реж. Оксана Карас, 2016), «Чистое искусство» (реж. Ренат Давлетьяров, 2016). В кинонеделе примут участие российские кинематографисты, среди которых продюсер кино и телевидения Евгений Айзикович, актрисы театра и кино Алена Кучкова и Валерия Шкирандо, композитор Юрий Потеенко и арт-директор кинонедели Юлия Брагина.

17 июля 2017 г.
Комментарии