МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Энди Уорхол в интернете

Энди Уорхол в интернете

Интернет ждет фильм об Энди Уорхоле.

Сорокаминутный фильм «Andy X» австралийского режиссера Джима Шермана, посвященный Энди Уорхолу, будет показан в Интернете 22 февраля. Показ приурочен к 25-летней годовщине со дня смерти художника.

«Кино в Интернете – это новая форма искусства, и его потенциал все растет, – сказал Джим Шерман. – Киберпространство – идеальное место для исследования загадка Уорхола. Думаю, он сам бы очень заинтересовался интернетом, и для нас огромное удовольствие создать его сорокаминутный портрет, „кинематографический сеанс“ с Энди Уорхолом».
Фильм создан режиссером Джимом Шерманом совместно со сценаристом Стевин Сьюэлом и композитором Базилем Хогиосом, сообщает Artchronika.ru.

Сам Энди Уорхол был режиссером и продюсером нескольких десятков фильмов, а также создателем частного кабельного телеканала Andy Warhol’s TV и телешоу «15 минут славы с Энди Уорхолом», показанного в эфире MTV. В 1996 году роль Уорхола в фильме «Баскиа», посвященном художнику Жану-Мишелю Баскиа (режиссер Джулиан Шнабель), сыграл музыкант Дэвид Боуи. Среди других фильмов, посвященных Уорхолу, известны также «Я стреляла в Энди Уорхола» (режиссер Мэри Херрон, 1996) и «Я соблазнила Энди Уорхола» (режиссер Джордж Хикенлупер, 2006).

По материалам http://msk.mainpeople.com/

Трансляция начнется в 10:21 по Нью-Йоркскому времени (время смерти художника в больнице) по адресу http://andyxthemovie.com

17 февраля 2012 г.
Комментарии