МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль «Новое британское кино»

Фестиваль «Новое британское кино»

30 октября — 10 ноября
Москва, кинотеатр «Формула кино Горизонт»
30 октября — 5 ноября
Санкт-Петербург, «Кино&Театр» в «Англетере»
30 октября — 6 ноября
Екатеринбург, кинотеатр «Салют»
11 — 17 ноября
Новосибирск, кинотеатр «Победа»
Программу, расписание и адреса кинотеатров смотрите на сайте www.ukfilms.ru

естиваль «Новое британское кино» представит в этом году много нашумевших картин: среди них и «Повседневность» (Everyday, 2012) Майкла Уинтерботтома, и «Грязь» (Filth, 2013) по роману шотландского писателя Ирвина Уэлша с Джеймсом МакЭвоем в главной роли, и долгожданная «Диана: История любви» (Diana, 2013) с Наоми Уоттс — хроника последних лет жизни покойной принцессы. Фестиваль ни разу не обходился без живописных экскурсов в английское прошлое — поэтому в этом году смотрите исторический триллер про гражданскую войну 17 века «Поле в Англии» (A Field in England, 2013), а также богемную драму из жизни художников эдвардианской эпохи «Лето в феврале» (Summer in February, 2013). Поклонникам британской поп-культуры посвящается кинодебют легендарного телеперсонажа Алана Партриджа — «Алан Партридж: Альфа-отец» (Alan Partridge: Alpha Papa, 2013); а любители европейских трактовок русской литературы по достоинству оценят новую экранизацию «Двойника» Достоевского, снятую в Лондоне. В программе фестиваля также — несколько дебютов, уже успевших завоевать внимание публики и международных кинофестивалей. Богатый выбор свежего независимого и документального кино “made in UK” и программа короткого метра венчают программу.

Гостями фестиваля в Москве станут:

Дуэт Джоунс, режиссеры. Фильм «Все когда-нибудь умрут?» (Everyone’s Going To Die, 2013)

Мэри Бёрк, продюсер. Фильм «Студия звукозаписи “Бербериан”» (Berberian Sound Studio, 2012)

Киеран Эванс, режиссер. Фильм «Келли + Виктор» (Kelly + Victor, 2013)

Фрейя Сэмпсон, продюсер. Фильм «Интернет или жизнь» (InRealLife, 2013)

Линн Рэмзи, режиссер. Фильм «Пловец» (Swimmer, 2012)

Фильмом открытия станет «Диана: История любви» (Diana, 2013) режиссера Оливера Хиршбигеля.

30 октября 2013 г.
Комментарии