МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Конкурсная программа 40-го ММКФ

Конкурсная программа 40-го ММКФ

На первой пресс-конференции 40-го юбилейного Московского международного кинофестиваля программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, директор по связям с общественностью Петр Шепотинник, председатель отборочной комиссии Андрей Плахов, куратор программы «Свободная мысль» и конкурса Документального кино Григорий Либергал и генеральный директор Наталья Семина назвали членов жюри и 15 фильмов конкурсной программы.
(19-26 апреля)

В жюри основного конкурса в этом году вошли режиссер Анна Меликян (Россия), продюсер Паоло Дель Брокко (Италия), актер Джон Сэвидж (США), режиссер Лян Цяо (Китай).

По словам Андрея Плахова, не было возможности включить все фильмы, заявленные в основной конкурс, и те, которые не попал — будут показаны в программе «Спектр». И в этой связи внеконкурсная программа будет достаточно привлекательной для зрителей.

В этом году количество предложений, интересных картин превышало рамки фестиваля», — отметил директор по связям с общественностью смотра Петр Шепотинник.

Конкурсная программа 40-го ММКФ:

12-Й ЧЕЛОВЕК (режиссер Харальд Цварт, Норвегия)

ВОСПОМИНАНИЯ СОЛДАТА (режиссер Ким Джэхан, Республика Корея)

ГАСПАР ЕДЕТ НА СВАДЬБУ (Антони Кордье, Франция, Бельгия)

ГНЕВ (режиссер Сержиу Трефо, Португалия, Франция, Бразилия)

ГОД ЛЕОНА (режиссер Мерседес Лаборде, Аргентина)

ЗАБЛУДШИЕ (режиссер Дастин Финели, Новая Зеландия)

НЕАПОЛЬ ПОД ПЕЛЕНОЙ (режиссер Ферзан Озпетек, Италия)

НОЧНОЙ БОГ (режиссер Адильхан Ержанов, Казахстан)

ОФЕЛИЯ (режиссер Клер Маккарти, США)

РИЧАРД СПУСКАЕТСЯ В АД (режиссер Роберта Торре, Италия)

С ПЕНОЙ У РТА (режиссер Янис Нордс, Латвия, Польша, Литва)

СТОЙКОСТЬ (режиссер Рашид Маликов, Узбекистан)

ХАЛЕФ (режиссер Мурат Дюзгюноглу, Турция)

ЦАРЬ-ПТИЦА (режиссер Эдуард Новиков, Россия)

НЮ (режиссер Ян Гэ, Россия)

Фильмом открытия фестиваля станет итальянская картина «Неаполь под пеленой» режиссера Ферзана Оцпетека, который несколько лет назад получил приз зрительских симпатий ММКФ за фильм «Присутствие великолепия». По словам Шепотинника, новая работа Озпетека — «довольно рискованный выбор, она содержит мистические и эротические элементы».

Дмитрий Намычкин

30 марта 2018 г.
Комментарии