МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Ночь музеев»

«Ночь музеев»

В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников».

Государственный музей А.С. Пушкина традиционно откроет свои двери для свободного посещения. Музей и его филиалы будут открыты с 10.00 до 24.00.

Для посетителей подготовлена весьма насыщенная программа бесплатных посещений и мероприятий:

6 (шесть) постоянных экспозиций — в Музее А.С. Пушкина на Пречистенке и в филиалах ГМП на Арбате и Старой Басманной; 6 (шесть) временных тематических выставок (в том числе, две новых, которые откроются с 19 мая в летних павильонах ГМП);
9 (девять) экскурсий по улицам старой Москвы, музейным экспозициям и выставкам;
6 (шесть) концертных программ с участием музыкантов Москонцерта, солистов и стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Государственной концертно-театральной капеллы Москвы имени Вадима Судакова, лауреатов музыкального российско-польского фестиваля «Молодежная академия искусств», а также молодых современных поэтов.

7 (семь) «онегинских» скамеек в Усадебном саду на Пречистенке, на которых до полуночи можно будет наслаждаться воздухом цветущего старинного городского сада и читать Александра Сергеевича Пушкина (томики его стихов будут ждать посетителей на садовых скамейках)

Подробная программа Дня и Ночи 19 мая размещена на сайте музея — www.pushkinmuseum.ru

«Ночь музеев» в Музее кино будет посвящена анимации. Клоун Киноша расскажет маленьким посетителям о том, как появилась мультипликация, ее специфике и самых ярких представителях. В 16:00 откроется интерактивная выставка-приключение «Куклы 2.0», где дети и их родители смогут увидеть волшебный город, населенный любимыми персонажами кукольных мультфильмов.

А вечером состоится показ документального фильма об одном из знаменитейших режиссеров-мультипликаторов Федоре Хитруке, создателе мультфильмов «Каникулы Бонифация», «Фильм, фильм, фильм», «Винни-Пух» и многих других.

17 мая 2018 г.
Комментарии