МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Обращение к Президенту России В.В. Путину

Обращение к Президенту России В.В. Путину

Обращение инициативной группы «Союза севастопольских соотечественников России» и московского отделения «Союза офицеров выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» к Президенту России В.В. Путину по ситуации в Крыму и Севастополе

«28» февраля 2014 года

Президенту

Российской Федерации

В.В. Путину

Обращение инициативной группы «Союза севастопольских соотечественников России» и московского отделения «Союза офицеров выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» к Президенту России В.В. Путину по ситуации в Крыму и Севастополе

Уважаемый Владимир Владимирович!

Общественные организации «Союз Севастопольских Соотечественников России» и московское отделение «Союза офицеров выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» обращаются к Вам как к Верховному главнокомандующему и Президенту России с предложением оказать гуманитарную и физическую защиту русских в Крыму и в Севастополе. Считаем, что националистические действия новоявленных киевских властей противоречат Конституциям Крыма и Украины, нормам международного права и общечеловеческим морально-нравственным ценностям.

Цель нашего обращения — донести гражданскую позицию в деле защиты не только русского населения Севастополя и Крыма, но и жителей южных рубежей Российской Федерации.

Инициативная группа наших общественных организаций состоит из военно-морских офицеров запаса и сотрудников Московского университета, имеющих самую тесную связь с городом-героем Севастополем и Крымом. Там живут наши родители, дети, близкие друзья и сослуживцы.

Считаем, что вооруженный мятеж в Киеве и в целом на Украине разрушает многовековую дружбу наших братских славянских народов. Символично, что события в Крыму происходят в дни 60-летия валюнтаристкого решения руководства СССР о передачи Крымской области РСФСР в состав УССР. Сейчас мы видим результаты и последствия этого ошибочного и разрушительного решения. Мы осуждаем и решительно выступаем против действий радикалов, фашиствующих молодчиков и

бандеровцев. Над подобными им вояками более 70 лет назад одержали великую Победу наши отцы и деды.

Наша инициативная группа в союзе с другими общественными организациями выражает готовность в моральной, материальной, информационной и организационной поддержке и защите крымчан. Мы готовы выехать с ответным мирным «поездом дружбы», с целью защиты русского населения Севастополя и Крыма от непрошенных западенцев. В сложившейся агрессивной ситуации со стороны украинских экстремистов и националистов в отношении АР Крым, призываем высшее руководство России не выполнять акт 1954 г. о передачи от РСФСР Крымской обл. УССР в составе СССР. Просим и призываем Вас поддержать право крымчан на самоопределение и на проведение всенародного референдума о статусе АР Крым 16 марта 2014 г. Выражаем надежду на мир и стабильность на многонациональной крымской земле.

Председатель «Союза севастопольских соотечественников России»

И.В. Кирпичёв,

Заместитель командующего ЧФ РФ (2005-2009) вице-адмирал

В.Г. Кондаков,

Член оргкомитета выпускников ЧВВМУ контр-адмирал Э.М. Чухраев,

Член оргкомитета ЧВВМУ им. Нахимова кап. 2 р. В.Т. Минлигареев,

Член оргкомитета выпускников ЧВВМУ кап. 2 ранга Н.И. Трошкин,

Выпускник ЧВВМУ 1952 г., кап. 1 ранга И.И.Трушин,

Член правления «СССР» и «Севастопольского землячества» Н.Н. Скупченко,

Заместитель гендиректора Парламентского клуба «Российский парламентарий» Л.В. Семилетенко при ГД РФ, Член оргкомитета ЧВВМУ им. Нахимова, кап.1 ранга В.М. Щеснович,

Член оргкомитета выпускников ЧВВМУ, генерал-майор В.И. Романенко,

Контр-адмирал запаса, ветеран ВМФ В.И. Богдашин,

Член правления «СССР» К.Ф. Царенко,

Член правления « Общество МГУ», профессор МГУ Л.А.Коханова,

Член « Общество МГУ» в Севастополе, сотрудник МГУ А.Е. Кондратенко,

Член актива «Севастопольского землячества» А.С. Фисенко,

Ветеран ВОВ, участник освобождения г. Севастополя, И.Н.Трошкин, подполковник в отставке,

Ветеран ВОВ, участник освобождения Севастополя А.И.Трошкина,

Председатель фонда «Русские», генерал-майор Л.И. Шершнёв.

Принято единогласно на заседании оргкомитета 27 февраля 2014 г.

г. Москва, 28 февраля 2014 г.

www.sevastopol-souz.ru

sevastopol-souz@mail.ru

10 марта 2014 г.
Комментарии