МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Русские идут: «Да и Да», «Красная Армия» и «Белый ягель» на 36-м ММКФ

Русские идут: «Да и Да», «Красная Армия» и «Белый ягель» на 36-м ММКФ

10 июня состоялась первая пресс-конференция 36 Московского международного кинофестиваля (19 — 28 июня).
Дмитрий Намычкин

Генеральный директор фестиваля Наталья Семина сообщила, что основные мероприятия и показы фильмов, как и на предыдущем фестивале, пройдут в «Октябре», а церемонии открытия и закрытия в театре «Россия» на Пушкинской площади. Кроме того, фильмы можно будет посмотреть и «под открытым небом» в летнем кинотеатре «Пионер» в Парке Горького. Фестиваль откроется картиной с символичным названием «Красная армия». Эта документальная лента уже произвела впечатление на Каннском фестивале, и, по словам Кирилла Разлогова, один из героев фильма Вячеслав Фетисов стал «каннской кинозвездой». Другая картина «Левиафан» Андрея Звягинцева, получившая приз за лучший сценарий тоже Каннах, будет показана вне конкурса.

Уже полностью известен состав жюри основного конкурса(председатель российский режиссер и сценарист Глеб Панфилов), но не закрыт окончательно список участвующих в нем картин. Пока объявлено 15 фильмов плюс один, который должны успеть закончить к началу фестиваля («Белый Ягель» Владимира Тумаева). Надо отметить, что в этом году в конкурсе запланировано участие двух российских фильмов — «Да и Да» Валерии Гай Германики и упомянутый «Белый Ягель» Владимира Тумаева.

11 июня 2014 г.
Комментарии