МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 23 по 25 мая на IX Санкт-Петербургском международном книжном салоне

С 23 по 25 мая на IX Санкт-Петербургском международном книжном салоне

В рамках Книжного салона два ведущих российских издательства — «Эксмо» и «АСТ» при поддержке крупнейшей в Санкт-Петербурге книготорговой сети «Буквоед» впервые представят единую экспозицию и совместную программу мероприятий.

Впервые пространство Книжного салона расширится до целого квартала в самом центре города. Более 200 мероприятий пройдут в самом центре города, на Малой Садовой, Итальянской, Караванной и Кленовой улицах, Манежной площади. Главной площадкой выставочной экспозиции станет Михайловский манеж на Манежной площади, д. 2.

В этом году формат Салона аналогичен европейским книжным выставкам-ярмаркам. Впервые на его территории появятся книжные развалы, подобные букинистическим лавочкам Парижа и других европейских городов. В дни Книжного салона гости смогут посетить многочисленные интерактивные мероприятия, познакомиться с книжными новинками, побывать на встречах с популярными авторами. Вход для посетителей на все площадки будет свободным.

Основные события совместной программы издательств «Эксмо» и «АСТ» будут проходить на выставочном стенде книготорговой сети «Буквоед», в киноцентре «Родина» на ул. Караванная, д. 12 и в парке культуры и чтения «Буквоед» на Невском проспекте, д. 46.

Книжный салон начнет свою работу 23 мая и откроет его круглый стол «Россия — читающая страна?!», который состоится в конференц-зале №1 Михайловского манежа. К участию в нем приглашены губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, советник Президента РФ В. И. Толстой, президент Российского книжного союза С. В. Степашин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М. В.Сеславинский и ведущие эксперты книжной индустрии. В рамках работы круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы книжной индустрии. Вице-президент Российского книжного союза О. Е. Новиков представит проект-исследование «Культурная карта России. Литература. Чтение», главной задачей которого является анализ текущей инфраструктуры книги и чтения на территории РФ и разработка программы по ее развитию на ближайшие годы.

Далее, на различных площадках Книжного салона гостей выставки ждут встречи с писателями.

На стенде книготорговой сети «Буквоед» состоятся встречи с авторами издательства «Эксмо» — Олегом Роем, Екатериной Островской, Марией Метлицкой, Антоном Лирником. В киноцентре «Родина» читатели встретятся с Николаем Злобиным, Ольгой Копыловой, Николь и Александром Гратовски.

На центральной сцене на Манежной площади состоится выступление Михаила Веллера.

В конференц-зале №2 Михайловского манежа соберутся поклонники древнекитайской культуры на встречу с китаеведом Брониславом Виногродским. В парке культуры и чтения «Буквоед» на Невском проспекте, 46, с читателями встретятся Ольга Меделян, Лев Лурье, Сергей Шахрай, Эдуард Кочергин.

В рамках работы Книжного салона 24 мая будет проводиться День славянской письменности и культуры.

На стенде сети «Буквоед» читателей ждут встречи с Марией Семеновой, Еленой Колиной, Юлией Зонис, Андреем Максимовым и Александром Мазиным. В киноцентре «Родина» пройдет встреча с читателями писателя Михаила Веллера. На площадке «Зеленый шатер» гостей Салона ждет интересный разговор с писателями Николь и Александром Гратовски, а также литературно-музыкальный перфоманс китаеведа Бронислава Виногродского «Странствия в беспредельном. Искусство управляемых совпадений в контексте Даосской боевой семиотики». В Михайловском манеже пройдут встречи с читателями писателей Евгения Водолазкина и Евгения Федорова. В парке культуры и чтения «Буквоед» гости Книжного салона смогут задать свои вопросы и получить автографы у Валерии и Владимира Дубковских, Виктории Платовой, Марины Ждановой, Сергея Дмитриева и Дениса Драгунского.

Работа выставки-ярмарки завершится 25 мая Детским днем, программа которого включает мероприятия, посвященные детской литературе, повышению интереса к чтению у детей и подростков.

На стенде сети «Буквоед» Детский день откроет писатель Денис Драгунский, а затем читателей ждет встреча с автором развивающих пособий для детей Олесей Жуковой. Известные писатели, соавторы, Екатерина Неволина и Олег Рой представят совместное произведение «Охота снежной королевы» о мире снов. Также читателей ждет встреча с писателем Майей Кучерской. В Михайловском манеже состоятся встречи с Михаилом Веллером и Андреем Максимовым. В парке культуры и чтения «Буквоед» читателей ждут встречи с Николаем Воронцовым, Вячеславом Лейкиным и Андреем Кивиновым. Завершит программу книжного салона встреча с одним из самых известных писателей России Александрой Марининой, которая представит роман «Последний рассвет».

Деловая программа Книжного салона также обширна и включает «Международный писательский форум», отраслевые конференции и круглые столы с участием ключевых участников книжного рынка.

Книжная выставка станет прекрасным подарком ко Дню города для жителей северной столицы и ее гостей.

Ждем вас на Санкт-Петербургском международном книжном салоне!

20 мая 2014 г.
Комментарии