МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В подмосковном Мелихово стартует XIX Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна‐2018».

В подмосковном Мелихово стартует XIX Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна‐2018».

До 26 мая включительно зрителям предоставлена возможность увидеть лучшие постановки по произведениям русского классика

В «Мелихово» открылся фестиваль, объединяющий театралов из разных стран. Программа выглядит по — чеховски внушительно: лучшие постановки из России и стран ближнего зарубежья по произведениям великого русского писателя и драматурга привезли: Севастопольский русский драматический театр им. Луначарского, Сыктывкарский академический театр драмы им. Савина, Гродненский театр кукол, Малый театр Сибиу из Румынии, Липецкий академический театр драмы им Л.Н. Толстого, Марийский ТЮЗ, московские театры «Около дома Станиславского», ROOM, МОСТ и другие уникальные творческие коллективы. У каждого театра — свой Чехов, продиктованный молодыми режиссерами и состоявшимися мастерами. Среди них известные и молодежные коллективы, такие как выпускной курс Хомского и Голомазова из ГИТИСа, студенты последних курсов Школы-студии МХАТ.

Традиционно зрители «Мелиховской весны-2018» увидят знаменитые чеховские пьесы порой в неожиданных и даже шокирующих постановках. Одной из таких станет необычный показ спектакля «Чехов» московского театра МОСТ, который состоится 23 мая в 14:00. Георгий Долмазян уверен, что такого Чехова публика еще не видела. Зрители будут интегрированы в действие как участники иммерсионного представления, которое охватит все пространство концертно-выставочного зала усадьбы. Георгий Долмаз известен по спектаклям «Удача по скрипке», «Сирано» «Иллюзион», Конфеты», «Чехов», «Мост-проект: 4 Любы. Оттепель» и др..Также он пишет музыку к спектаклям, снимается в кино, пишет сценарии и как режиссер участвует в кинопроектах. Георгий Долмазян активно участвует в европейских театральных программах, проводит мастер-классы по актерскому мастерству и сценографии, ведет занятия в актерской школе театра МОСТ.

Награжден Грамотой Комитета по Культуре Правительства Москвы и Благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций РФ.

Напомним, что новаторский спектакль Георгия Долмазяна «Чехов» был награжден театральной премией газеты «Московский Комсомолец» и номинирован на Международную премию зрительских симпатий «Звезда Театрала»-2016 как лучший спектакль малой формы. Впервые спектакль всколыхнул театральную общественность в 2015 году. Уникальность этой постановки в том, что Долмазян монтирует в единое целое «Трех сестер», «Вишневый сад» и «Чайку». Сама по себе идея объединить персонажей трех разных пьес в одно действие сулит много открытий. Но, при этом, когда все эти герои из разных произведений обмениваются репликами, взаимодействуют, — никакой мешанины не происходит. Все персонажи как бы разные и в тоже время, объединенные похожим конфликтом, воспринимаются как одно целое. Все из Сада. Да и вся Россия — наш Сад. Мелиховская версия спектакля станет «перезагрузкой» режиссерской экспликации «Чехова».

фото: — Георгий Долмазян, Евгения Бабская

18 мая 2018 г.
Комментарии