МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Ясная поляна» выбирает лучших писателей

«Ясная поляна» выбирает лучших писателей

12 октября в Большом театре в Бетховенском зале Большого состоится церемонии награждения литературной премии «Ясная Поляна».
Литературная премия «Ясная Поляна» присуждается авторам, произведения которых наследуют традиции классической литературы, при определяя этом круг литературных тенденций настоящего времени. Объединяя ключевых экспертов в области литературы, премия «Ясная Поляна» выбирает для читателя лучшие российские переводные и книги становится и навигатором по современной литературе.

В 2017 году премии исполняется 15 лет — в честь юбилейного сезона ее структура была изменена. В этом году жюри выбирает лучшие художественные произведения в трех номинациях: «Современная русская проза», «Иностранная литература» и «Событие». Призовой фонд премии «Ясная Поляна» в 2017 году составил 6,7 миллионов рублей. При этом фонд номинации «Современная русская проза» по сравнению с прошлым годом увеличился в почти полтора раза: лауреат премии получит 3 миллиона рублей, а авторы, вошедшие в короткий список, разделят между собой 1 миллион рублей.

До 11 октября на портале LiveLib проходит читательское интернет-голосование . Автор книги, набравшей наибольшее количество голосов, получит специальный приз от компании Samsung «Выбор читателей» — в поездку Южную Корею на двоих.

В церемонии примут участие председатель жюри литературной премии «Ясная Поляна», советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, директор по корпоративным и проектам работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Электроника по странам СНГ Сергей Певнев, члены жюри литературной премии «Ясная Поляна», а также лауреаты премии прошлых лет.

07 октября 2017 г.
Комментарии