МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 июня — 14 июля. В лабиринте большой раковины

14 июня — 14 июля. В лабиринте большой раковины

ARTPLAY, центральный зал, Нижняя Сыромятническая улица, 10, строение 2

Вход свободный.

Выставка «В лабиринте большой раковины» — это кураторский проект выпускников специальной программы «Школа кураторов» Школы современного искусства «Свободные мастерские» Ольги Дементьевой, Марии Седлецкой и Александры Хестанти. Коллектив кураторов задался целью разобраться в диалектике «внешнего» и «внутреннего» пространств Москвы. Внешнее — это общая характеристика города, его архитектура, постоянное изменение среды, которое запечатлевается в архитектурном облике города. Внутреннее — это метро, скрытое от глаз под землей, это квартира. Экспозиция, подобно лабиринту, закручивается по спирали, образно напоминая раковину улитки. Образ внешнего выражен в постоянном изменении Мегаполиса, в котором вечное отражается в мимолетном, реальность искажается в его геометрии. Постепенно из внешнего пространства города экспозиция переносится во внутреннее. Внутреннее в Москве выражается в образах московского метро, в образах вязания как типично женского, то есть направленного внутрь, действия, в образе «Идеальной квартиры». На выставке представлены работы молодых художников, выпускников Школы современного искусства «Свободные мастерские» и Института проблем современного искусства.

Кураторы: Ольга Дементьева, Мария Седлецкая, Александра Хестанти.

Художники: Алиса Богоявленская, Анастасия Георгиевская, А. Голубев, Ева Жигалова, Untitled (Яша Яворская, Мари Сокол), Ева Жигалова, Артем Захарьев, Андрей Иванов, Мария Ильина, Ольга Карякина, Мария Михантьева, Роман Мокров, Ольга Полесовщикова, Алексей Рибенок, Марина Руденко и Ангелина Ок, Владимир Смышленков, Татьяна Сущенкова, Мария Обухова, Александра Хестанова, «Художественная корпорация „Шник Шнак Шнук“» (Артур Гранд, Ханс Винклер, Никита Карпилянский).

Выставка открыта в рамках объединенной выставки творческих ВУЗов STUDENT Art Prom. Организатор проекта: Центр дизайна ARTPLAY.

13 июня 2013 г.
Комментарии