МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 мая. Фотовыставка Егора Заики «Цех»

14 мая. Фотовыставка Егора Заики «Цех»

В Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна
(ул. Каретный ряд, д.5/10, м. Чеховская, Цветной бульвар, Маяковская)
Выставка откроется 14 мая и продлится в зале «Классика» до 30 июня.

Профессиональный фотограф-портретист — одна из редчайших специализаций, для которой требуется выдержка хирурга, гибкость психолога и способность мгновенно оценивать визуальные исходные данные. Все это характерно для Егора Заики, работающего в фотографии более десяти лет.

Заика сотрудничает с лучшими глянцевыми периодическими изданиями. Его съемки моды и портретные фотосессии, созданные для журналов Elle, Vogue, Harper’s Bazaar, Esquire, Marie Claire, Tatler, Wallpaper, Citizen K, Numerо, эффектны, неожиданны и всегда выполнены с исключительным вкусом. Он умеет сделать реалистичный портрет достойным страниц глянца — его фотографии зачастую говорят о его героях больше, чем слова.

Возможно, верная платформа для стремительного взлета фотографической карьеры Егора Заики сформировалась за несколько лет работы в графическом дизайне. Он строит кадр, точно понимая, как «картинка» впишется в формат издания. Заика приходит на съемку с готовой идеей, он всегда знает, что «сработает» с конкретным персонажем. Заика снимает просто, но не односложно, с глубиной, но без уводящей в дебри подсознания рефлексии. Свежесть восприятия и психологическая четкость портрета, которые выдает камера Егора Заики, делает его непревзойденным мастером, чьи работы не затеряются в культурном слое эпохи.

Выставка портретов героев современного кинематографа в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна представит около двух десятков фотографий Егора Заики. Мужественный Евгений Цыганов и роскошная Ева Грин, по-голливудски импозантный Олег Меньшиков и утонченная Равшана Куркова. Егор безошибочно подбирает стиль съемки для каждого героя, позволяя оставаться в собственной органике и при этом выдавать новые, иногда неожиданные грани своего таланта. Портретная галерея Заики включает образы Ренаты Литвиновой, Виктора Сухорукова, Федора Бондарчука, Артема Ткаченко, Галины Тюниной, Валерии Гай-Германики, Константина Крюкова, Василия Бархатова, Оксаны Акиньшиной, Ксении Раппопорт и других.

10 мая 2013 г.
Комментарии