МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15-30 мая. Персональная выставка арт-группы RECYCLE

15-30 мая. Персональная выставка арт-группы RECYCLE

В галерее PhotoHub Manometr ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.7

(центр дизайна «ARTPLAY на Яузе»)

15 мая в Москве открывается новый крупный проект известной арт-группы RECYCLE. В рамках персональной выставки в концептуальном выставочном пространстве PhotoHub_Manometr участники краснодарской арт-группы — художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов — представят ряд новых инсталляций. В этом проекте Recycle продолжает рассуждать на тему «Археология будущего». Это размышления о том, какой нашу эпоху найдут потомки. В качестве основного материала для новых инсталляций художники выбрали продукцию компании Tupperware.

Андрей Блохин и Георгий Кузнецов (арт-группа Recycle) — признанные мастера инсталляций, обладатели многочисленных наград в области искусства, в том числе Премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года» (2010г.). Первая персональная выставка Recycle состоялась пять лет назад. С тех пор арт-группа приняла участие во многих крупных международных проектах, включая Венецианскую биеннале современного искусства. Сегодня российский творческий дуэт — одни из немногих российских художников, получивших широкое мировое признание.

Андрей Блохин: «Наше время рождает артефакты, которые останутся после нас. Пройдет время, и они составят культурный слой земли, сохраняясь в нем точно так же, как предметы быта, изготовленные древними мастерами, которые находят археологи сегодня. Ведь, когда мы рассуждаем, скажем, о древней Греции, или древнем Риме, о том, как люди жили в прежнее время, наши представления во многом основываются именно на археологических находках. И, в первую очередь, это посуда, — простые, но получается, практически вечные предметы быта, чудесным образом дошедшие до наших дней. Предметы, изготовленные из полимеров разных цветов, это то, что потомки в обилии найдут после нас. Интересно, что для нас это просто удобные и необходимые предметы быта, но именно по ним через сотни лет потомки будут судить о нашей цивилизации».

Генеральным партнером проекта выступила компания Tupperware — всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды. Именно изделия Tupperware Андрей Блохин и Георгий Кузнецов выбрали в качестве основного материала для инсталляций выставки.

В финисаже проекта 30 мая 2013г. предполагается участие Яна де Грута — обладателя престижной премии Red Dot и культовой персоны в мире индустриального дизайна. Ян де Грут, который также является вице-президентом международного департамента по дизайну Tupperware Brands Corporation, проведёт творческую встречу с молодыми дизайнерами, блогерами и студентами арт-школ.

12 мая 2013 г.
Комментарии