МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

275-летний юбилей часовой марки Jaquet Droz

275-летний юбилей часовой марки Jaquet Droz

Эксклюзивная выставка часового искусства Enchanted Journey (Волшебное путешествие) по случаю празднования 275-летнего юбилея часовой марки Jaquet Droz.

Площадь Революции, дом 2/3, Выставочный комплекс Исторического Музея, Двусветный зал, второй этаж. С 13.12.2013 по 14.01.2014. Ежедневно с 10:00 до 18:00, по четвергам с 11:00 до 21:00, вторник выходной. Вход на выставку свободный.

После большого успеха в Азии (Пекин, Макао, Гонконг) великие творения Пьера Жаке-Дро приехали в Россию, чтобы дать возможность изощренной отечественной публике оценить все грани швейцарского часового искусства и понять, как ему удается сохранять свое наследие. Это путешествие сквозь время проливает свет на взаимосвязь старинных творений XVIII века и современных изделий: автоматоны, уникальные модели Художественных Мастерских, птицы всех форм, ставшие источником вдохновения для миниатюрной живописи, соревнуются по красоте с легендарными часовыми изделиями.

Рожденная в эпоху Просвещения, его элегантная и не знавшая государственных границ философия остается и сегодня в центре культуры Jaquet Droz: часы по-прежнему сочетают дизайн и богатство материалов и украшений с невероятной утонченностью часовой механики. Самые новаторские усложнения соседствуют со строгостью эмали или блеском драгоценных камней и жемчуга, а при создании циферблатов на заказ используются великолепные минералы или редкие породы дерева. Эксклюзивные ограниченные серии остаются краеугольным камнем часового производства Мануфактуры и три века спустя с момента ее создания. На лучшие творения Дома Jaquet Droz можно полюбоваться вплоть до 14 января 2014 года, после чего экспонаты отправятся на Ближний Восток, в Америку и Западную Европу.

21 декабря 2013 г.
Комментарии