МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

27 июня — 14 июля. Японский стиль который ещё никто не видел

27 июня — 14 июля. Японский стиль который ещё никто не видел

Выставка современных японских художников Инада Ацуси и Каваками Кейсуке «JAPAN STYLE NEVER SEEN» пройдёт в галерее «Беляево»
ул. Профсоюзная, 100
текстильные объекты, инсталляции

Более 200 дизайнерских работ привезут в Москву художники из Токио Инада Ацуси и Каваками Кейсуке. На выставке «JAPAN STYLE NEVER SEEN» в галерее «Беляево» Инада-сан и Каваками-сан представят текстильные объекты, инсталляции, в которых, несмотря на смешение живописных систем Востока и Запада, различных художественных форм современного искусства, явно прослеживается национальный «японский стиль».

Каваками Кейсуке на протяжении долгих лет оттачивает своё мастерство в традиционной японской живописи «нихонга», имеющей более чем тысячелетнюю историю. В отличие от художников, работающих в стиле «ёга» («западная живопись»), мастера «нихонга», используя традиционные темы, техники и материалы — шёлк, бумагу, тушь, клеевые водорастворимые краски — продолжают сохранять национальный японский стиль, творчески его интерпретируя и модернизируя. Современный японский стиль открыто демонстрирует стремление к синтезу традиционного «нихонга» и западной манеры живописи.

Инада Ацуси, напротив, не придерживается какого-то определенного стиля, при этом он создает дизайнерские куклы, вышитые картины, опираясь на «японское мировосприятие». По словам художника, главное в его творчестве — это попытка отразить истинную сущность объекта, быть максимально искренним.

На счету Инада и Каваками более 20 персональных выставок в Токио, участие в международной выставке кукол мира в Манеже, фестивале концептуально-прикладного искусства «Незабытые традиции» в галерее «Беляево». Как говорят сами авторы, таких работ, что будут экспонированы на выставке «JAPAN STYLE NEVER SEEN» ещё никто не видел.

22 июня 2013 г.
Комментарии