МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

30 ноября — 4 декабря. Московский международный салон изящных искусств.

30 ноября — 4 декабря. Московский международный салон изящных искусств.

САЛОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКВУ В СЕДЬМОЙ РАЗ.
В ЭТОМ ГОДУ ОН ПРОЙДЕТ В ПАВИЛЬОНЕ «ФОРУМ» В «ЭКСПОЦЕНТРЕ» НА КРАСНОЙ ПРЕСНЕ.
ОКОЛО 50 ГАЛЕРЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ И 10 ИЗ РОССИИ ВНОВЬ ВСТРЕТЯТСЯ С РОССИЙСКОЙ ПУБЛИКОЙ, ПОКАЗЫВАЯ ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ И ОТКРЫТИЯ В АНТИКВАРНОМ МИРЕ, НА РЫНКЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
СТАРЫХ МАСТЕРОВ, А ТАКЖЕ В ИСКУССТВЕ НАЧАЛА ХХ ВЕКА И СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ, ДИЗАЙНЕ И ЮВЕЛИРНОМ ИСКУССТВЕ.
КАЖДЫЙ ИЗ УЧАСТНИКОВ ММСИИ ПОДГОТОВИЛ СЮРПРИЗЫ И ОТКРЫТИЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ.

Галерея «Aveline» ― одна из старейших участниц салона, обладательница премии «Firebird Award» 2005 года ― покажет на своем стенде уникальную мебель эпохи Людовика XV. Туалетный столик, некогда принадлежавший коллекции Джеймса Ротшильда, был создан в 1745 году знаменитым придворным мастером Пьером Русселем.

Галерея «Chadelaud» также возвращается в Москву уже в шестой раз, чтобы представить мебель и произведения искусства, созданные в Европе в XIX веке. Каждый раз стенд галереи отличает впечатляющий дизайн. Одним из центральных экспонатов в этом году станет шкаф, созданный в последней четверти XIX века в императорских мастерских и украшенный позолоченной бронзой и вставками из мейсенского фарфора.

«Maison D’Art» из Монако ― еще одна галерея, которая ежегодно участвует в салоне. Для седьмого салона владелица галереи Мариетта Корсини подготовила коллекцию живописи начала XVII века. Живопись будет представлена в России впервые, как и полотно Орацио Джентилески «Святая Мария Магдалена», написанное в 1621 году.

Московский салон изящных искусств всегда старался уделять внимание наиболее актуальным и ярким формам, выбирая самое лучшее. В этом году в разделе современного искусства будут представлены произведения знаменитых художников нашего времени.

Лондонская галерея «Magdalena Gabriel» представит специально отобранные для Московского салона произведения Дэмиана Херста, например, работу «Прекрасная мгла» 2001 года.

Французское искусство наших дней представит на салоне наиболее талантливый современный скульптор Ричард Орлинский. Его произведения, созданные в концепции «Born Wild», объединяют традиционные ценности с современным подходом.

На салоне развернется выставка граффитиста JONONE, который проведет перформанс во

время торжественного открытия, расписывая российскую легковую машину «Лада» уникальным авторским методом.

Еще один французский скульптор Поль Бекрих покажет уникальный проект. Бронзовую скульптуру, созданную Полем Бекрихом, украшают 182 изумруда. Она называется «Царь» и создана специально для показа в России.

Один из самых больших стендов на салоне займет галерея «Суслов Файн Арт», где будут представлены произведения великих русских художников, таких, как Иван Айвазовский, Михаил Клодт и Михаил Нестеров.
Галерея «Академия художеств» выставит картины Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Кандинского и Николая Рериха.

А на стенде галереи «Alexander Art Group» будет представлено полотно Исаака Бродского «Портрет жены» 1916 года.

Галерея «Три века» представит редкие образцы декоративно-прикладного искусства, в том числе вазу с ручками в виде грифонов, созданную в начале XIX века на Императорском фарфоровом заводе.

Галерея «Maricevic Fine Art» покажет на своем стенде полотна классиков русской живописи ХХ века ― Петра Кончаловского и Александра Богомазова.

Петербургский ювелирный дом «Tenzo» покажет новую коллекцию уникальных украшений на своем стенде, в том числе платиновое кольцо с бриллиантами и изумрудом.

А петербургская Антикварная галерея выставит русское искусство XIX–XX веков.

Салон изящных искусств выражает свою признательность за поддержку:

Знаменитой мануфактуре «Hermes», которая отмечает в этом году 100-летие и представляет люстру высотой 3,5 метра, а также «The Freeports», где на стенде куратор Оксана Бондаренко представит произведения стрит-артистов из частного собрания.

ПАВИЛЬОН «ФОРУМ»

Адрес: Краснопресненская набережная, д. 14

Часы работы Салона: 29 ноября: 18.00 — 22.30

30 ноября — 2 декабря: 14.00 — 22.00

3 декабря:14.00 — 00.00

4 декабря:14.00 — 19.00

http://www.moscow-faf.com

30 ноября 2013 г.
Комментарии