МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

7 марта — 13 апреля. «ЛЕГЕНДЫ О КОСМОСЕ»

7 марта — 13 апреля. «ЛЕГЕНДЫ О КОСМОСЕ»

Из фондов Мемориального музея космонавтики:

КОСМОС: КОРОЛЁВ. ЛЕГЕНДА №1

Дважды Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской премии, академик АН СССР Сергей Павлович Королёв (1907-1966) — первооткрыватель космической эры человечества, первый Главный конструктор ракетно-космической техники в нашей стране. Под его руководством создана и запущена первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета, первый искусственный спутник Земли, осуществлены полёты космических кораблей «Восток», «Восход», на которых впервые в истории человечества совершён полёт человека в космос и выход человека в космическое пространство, созданы первые межпланетные станции, разработан проект космического корабля «Союз».

Конструкторские разработки С.П. Королёва представляют исключительную ценность для развития отечественного ракетного вооружения и пилотируемой космонавтики. С.П. Королёв был генератором многих неординарных идей и прародителем конструкторских коллективов, успешно работающих в области ракетно-космической техники, и его вклад в развитие отечественной и мировой пилотируемой космонавтики является решающим.

Уникальные фотографии, представленные на выставке «КОСМОС: КОРОЛЁВ. ЛЕГЕНДА №1», рассказывают о жизни и деятельности выдающегося человека и являются частью фотоархива семьи Королёвых.

В ОБЪЕКТИВЕ ВСЕЛЕННОЙ

Современный взгляд на нашу планету отражает проект «В ОБЪЕКТИВЕ ВСЕЛЕННОЙ» в рамках выставочного проекта «Легенды о космосе». В фокусе внимания — планета Земля. Для многих астронавтов и космонавтов образ родной планеты, увиденной издалека в бескрайнем космосе, навсегда изменил их представления о Земле и ее месте во Вселенной. Большинство экспонатов — это уникальные космокадры, сделанные с орбиты Международной космической станции летчиком-космонавтом Героем России Фёдором Николаевичем Юрчихиным. В экспозиции представлены скульптурные группы Максима Архангельского, созданные в конце 1970-х годов; макеты и сувениры космических летательных аппаратов из фондов Мемориального музея космонавтики.

Государственный выставочный зал «Галерея Нагорная»

ул. Ремизова, д.10

Ст. метро «Нагорная»

www.galereya-nagornaya.ru

Часы работы: 11.00 — 21.00

Стоимость билета 40 рублей, льготный билет — 20 рублей.

Выходной — понедельник

09 марта 2014 г.
Комментарии