МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

До 19 января. «Страсти по Африке. Знакомая и неизведанная»

До 19 января. «Страсти по Африке. Знакомая и неизведанная»

Мероприятия, запланированные в рамках выставки
«Страсти по Африке. Знакомая и неизведанная»
на 2014 год (вход свободный):

12 января 2013 года в 13.00 «Африканские мотивы»

мастер-класс по батику с Дэвидом Диаго (Гана).

14 января 2014 года в 13.00

День Центральной Африки. Презентация страны Камерун.

18 января 2014 года в 12.00

Детский спектакль Корнея Чуковского «Бармалей». Театр «Птица двух миров».

19 января 2014 года с 12.00 до 19.00

Ярмарка по-африкански.

Выставочный проект «Страсти по Африке. Знакомая и неизведанная» проводится в рамках международной программы культурного обмена между Российской Федерацией и африканскими странами в завершение художественной акции года BRICS в Южно-Африканской Республике и знакомит с особенностями Центральной, Северной, Западной, Восточной и Южной Африки: с этническими традициями, городской культурой, бытом, образом жизни людей и природой удивительных городов Африканского континента. Колорит и многогранность африканского искусства становится неотъемлемой частью мирового художественного процесса.

На выставке представлено новейшее и традиционное искусство стран Африки: произведения живописи, скульптуры, графики, фотографии, декоративно-прикладного искусства художников стран Африки и России, а также уникальные экспонаты из частных и государственных коллекций.

В рамках выставки проходит культурно-массовая программа, включающая в себя творческие встречи, лекции, мастер-классы, концерты, ярмарки, спектакли, презентации стран, кинопоказы, стартует международный фестиваль «Душа и ритмы Африки» открытие, которого состоится в конце мая 2014 года.

10 января 2014 г.
Комментарии