МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

До 2 июня. Акварели Алексея Шмаринова

До 2 июня. Акварели Алексея Шмаринова

К 80 летию художника
Институт русского реалистического искусства
Дербеневская наб., д.7, стр. 31

Выставка акварельных работ из собрания Института русского реалистического искусства открылась, в день рождения художника, в музейно-выставочном комплексе на Дербеневской набережной. Презентация экспозиции «Акварели Алексея Шмаринова» стала первой среди выставочных проектов, приуроченных к юбилею выдающегося художника и графика. Тема акварелей Алексея Шмаринова — красота подмосковного села Абрамцево, которая долгие годы вдохновляет художника, а также пейзажные виды Карелии. Всего на выставке представлено 30 работ из собрания Института русского реалистического искусства и коллекции самого автора.

«В ряду моих персональных выставок, многие из которых проходили в престижнейших галереях у нас в стране и за её пределами, данная экспозиция мне представляется наиболее удачной и по композиции, и по цветовому решению стен и стендов, и по световому решению. За что сердечно благодарю основателя Института Алексея Ананьева и сотрудников, участвовавших в подготовке данной выставки», — заявил Алексей Шмаринов.

На открытии присутствовали художник Алексей Шмаринов, основатель Института русского реалистического искусства Алексей Ананьев, народный художник Дмитрий Жилинский, вице-президент Российской академии наук Лев Шепелев, зачитавший правительственные телеграммы в адрес юбиляра, доктор искусствоведения Мария Чегодаева, актриса Светлана Немоляева. Одними из первых гостей новой выставки стали посол Франции в России Жан де Глиниасти и посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, высоко оценившие как проект «Акварели Алексея Шмаринова», так и постоянную экспозицию Института русского реалистического искусства.

К выставке выпущен каталог с репродукциями, подготовленный в соавторстве с Алексеем Шмариновым. Выставка открыта ежедневно (кроме понедельника) с 11.00 до 20.00. Вход по билету на посещение постоянной экспозиции.

20 мая 2013 г.
Комментарии