МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

До 26 марта. «Ван Гог. Ожившие полотна»

До 26 марта. «Ван Гог. Ожившие полотна»

В Центре дизайна «Artplay» при помощи современных технологий оживут картины великого художника

Идея выставки — при помощи современных возможностей мультимедиа рассказать о жизни и творчестве Винсента Ван Гога в период с 1880 по 1890 годы, когда он работал в Арле, Сен-Реми и Овер-сюр-Уазе (Франция).

«Экспозиция состоит из больших экранов с высоким качеством цветопередачи, расположенных на стенах, колоннах и полу, на которые будут проецироваться произведения Винсента Ван Гога. Показ будет проходить в сопровождении произведений классической музыки. Таким образом, публике будет представлена настоящая симфония света, цвета и звука».

Посетители увидят около 3 тысяч огромных динамических изображений, возникающих на стенах, колоннах, потолке и даже на полу залов.

Как поясняют организаторы, экраны сконструированы таким образом, чтобы привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям работ Ван Гога. Они позволят рассмотреть произведения в самых неожиданный ракурсах, насладиться неповторимым стилем, колоритом и живописной техникой художника.

Кроме картин самого Ван Гога устроители также используют в инсталляции изображения той действительности, которая окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения. Это позволит полностью окунуться в мир художника, проникнуть в его мысли и чувства.

Также помимо «живых» картин на выставке будут представлены фотографии и документальные материалы.

Ранее выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» уже проходила в Будапеште, Тель-Авиве, Сингапуре и других городах. Общее число ее посетителей превысило миллион человек. В Москве она будет продолжаться до 26 марта 2014 года.

06 января 2014 г.
Комментарии