МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Выдающиеся кинорежиссеры на черном экране

Выдающиеся кинорежиссеры на черном экране

с 15 по 26 мая, c 1 июня — 15 июня
13.00 — 0.00 ежедневно

Киноклуб ФИТИЛЬ:
Фрунзенская набережная, 12
выставка художника ОЛЕГА ТЫРКИНА «КИНОТИПИЯ»

ПРОЕКТ «КИНОТИПИЯ» исследует взаимосвязи ландшафта кинематографической культуры двадцатого века и общественного сознания, сформировавшего мифологии и образы истории мирового кино. Образующиеся в точках их пересечений смысловые и энергетические узлы-столкновения — портреты великих режиссеров, представленные в виде светоносных сгустков, проступающих к зрителю из физической темноты, но также из космоса общественного признания и мрака обыденности. Каждый портрет выявляет свою грань кинематографической культуры — интеллектуальную, психологическую, эмоциональную, чувственную, гуманистическую, несет свой доминирующий жест и дает ответ сложившимся клише, порожденным массовой культурой. Портреты Олега Тыркина напряженны, в каждой картине глубоко личное, человеческое и трансцендентное противопоставлено социальному и популярному, первое — подлинное, и сакральное, второе — созданное по принципу обратной связи, образ, нарисованный общественной идеей.

Проект Олега Тыркина «Кинотипия» включает восемнадцать портретов выдающихся кинорежиссеров, выполненных в цифровой технике, включая Луиса Бунюэля, Андрея Тарковскоко, Сэмюэля Фуллера, Альфреда Хичкока, Ингмара Бергмана и других.

Олег Тыркин — известный российский современный художник, участник московских Биеннале современного искусства и наиболее значимых выставочных проектов последних лет. Участвует в российских и международных выставках с 1989 года.

Олег Тыркин

Из проекта «Кинотипия»

Альфред Хичкок

Холст, цифровая печать 2013

Олег Тыркин

Из проекта «Кинотипия»

Ингмар Бергман

Холст, цифровая печать 2013

30 апреля 2013 г.
Комментарии