МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

11 июля. Камилла Клодель, 1915 (Camille Claudel, 1915)

11 июля. Камилла Клодель, 1915 (Camille Claudel, 1915)

Камилла Клодель — выдающийся скульптор и муза Огюста Родена, их длительный трагический роман обсуждала вся Франция. После болезненного расставания художницу, уничтожившую почти все свои работы, с одобрения семьи заточают в психиатрическую лечебницу на юге страны.
Действие фильма происходит в 1915 году. Надежды Камиллы Клодель найти понимание и признание таланта рушатся окончательно, а смысл ее существования составляет лишь ожидание приезда любимого брата — известного писателя и поэта Поля Клоделя.

Режиссер и автор сценария: БРЮНО ДЮМОН («Человечность», «29 пальм», «Жизнь Иисуса», «Фландрия», «Человечность», «29 пальм», «Жизнь Иисуса»)

Продюсер: РАШИД БУШАРЕБ, ЖАН БРЕА, МЮРИЭЛЬ МЕРЛИН

Оператор: ГИЙОМ ДЕФОНТЕН

В ролях: ЖЮЛЬЕТ БИНОШ («Скрытое», «Париж, я люблю тебя», «Копия верна», «Английский пациент», «Шоколад», «Три цвета: Синий», «Дурная кровь», «Любовники с Нового моста»), а также ЖАН-ЛЮК ВИНСЕНТ, ЭММАНЮЭЛЬ КАУФФМАН, МАРИОН КЕЛЛЕР, АРМЕЛЛЬ ЛЕРОЙ-РОЛЛАН, РОБЕРТ ЛЕРОЙ и др.

Франция, 2013 / 97 мин.

Участник конкурсной программы Берлинского кинофестиваля 2013 года.

10 июля 2013 г.
Комментарии