МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 4 октября. После Люси

С 4 октября. После Люси

Главный Приз программы «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»
КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ — 2012
Проникновенная и местами шокирующая молодежная драма стала настоящим событием Каннского кинофестиваля и одним из несомненных его лидеров.

История близкая и понятная отечественному зрителю, так как хорошо знакома ему по фильму «Чучело» Ролана Быкова. 15-летняя Алехандра переезжает с отцом в большой город, Мехико, где идет в новую школу. Далее начинается ее долгое и болезненное путешествие в мир подростков, полный жестокости, несправедливости, трусости и комплексов. О чем молчат подростки, и что на самом деле происходит в их, внешне благополучной, среде?

«Это шедевр!» — актер Тим Рот, Председатель жюри программы «Особый взгляд» Международного Каннского кинофестиваля

Режиссёр Мишель Франко о фильме:

«Что происходит, когда мы теряем близкого человека? Не перестаём ли мы уделять достаточно внимания в этот момент тем, кто остался с нами? Идея этой картины возникла у меня под влиянием двух эпизодов. В детстве мне приходилось наблюдать за человеком, который был не в состоянии преодолеть своё горе — утрату близкого, он не замечал никого и ничего вокруг. Размышления об этом оказали большое воздействие на меня в то время.

Ещё более года назад я случайно познакомился с подростком, который страдал от физических и психологических травм, причинённых ему одноклассниками в школе. Я недоумевал, как его же ровесники могут так издеваться над этим мальчиком, почему этот ребёнок мирится с этими, в прямом смысле слова, пытками в тишине, не проронив ни слова родителям? Что происходит в его собственной семье, от чего он не может говорить о своих проблемах дома? Является ли это молчание своеобразной формой мученичества?».

Молодежная драма, 93 мин

Режиссёр: Мишель Франко

В ролях: Тесса Иа, Тамара Язбек, Гонсало Вега мл, Эрнан Мендоза

Франция, Мексика 2012г

28 сентября 2012 г.
Комментарии