МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 7 марта. О чем молчат девушки

С 7 марта. О чем молчат девушки





Четыре подруги на уикенд сбегают из Москвы в солнечную Испанию, чтобы на пляже расслабиться за коктейлями и поболтать обо всем. И кто бы мог подумать, что вместо романтичной виллы, ласкового моря и сплетен их ждет масса неожиданных приключений! В таких обстоятельствах девушки начинают говорить даже о том, о чем обычно предпочитают молчать...

Карен Оганесян, режиссер и продюсер

О комедийном жанре

Это комедия о девушках, и для нас важно, чтобы она получилась смешной и актуальной как для прекрасной, так и для сильной половины человечества. Девочки услышат в фильме то, о чем сами всегда молчат, а мужчины узнают, о чем думают женщины. Интересно будет всем! Я рад вернуться к жанру комедии, жанру хоть и сложному, но такому интересному.

Комедия бывает либо смешной, либо не смешной. Неважно — лирическая она, романтическая или «черная». В нашей картине достаточно романтики и лирики, но в первую очередь хотелось сделать ее бодрой и веселой. Стояла задача снять не разговорное кино, а кино действия — яркое, искрометное, интересное. Мы постарались по максимуму насытить историю неожиданными поворотами и ситуациями, чтобы происходящее на экране постоянно удивляло зрителя. Надеюсь, у нас получилось.

Об актерах

Сценарий писался именно под этих актеров. То есть мы изначально понимали, кто кого сыграет, так было задумано. Так всегда легче видится будущий фильм.

Почти со всеми актерами я уже работал раньше, что облегчило многие задачи: они меня понимали с полуслова, что-то можно было придумывать и делать буквально по щелчку пальцев. Ну и, конечно, все они — большие профессионалы, от которых исходит много идей, которые талантливо импровизируют, а не просто декламируют то, что написано в сценарии. Они по-настоящему входят в роль, многое сами придумывают, дополняют образ. Не слукавлю, если скажу, что кастинг на 99% удался.

Об образах

Главные героини — четыре абсолютно разные девушки, и я уверен, что каждая зрительница узнает в одной из них себя или свою знакомую. Они, что называется, «свои» — живут с нами в одном городе, по соседству.

А главный мужской персонаж — герой Михаила Пореченкова по имени Владимир, человек, который привык получать все, что хочет, реализовывать самые сумасшедшие свои идеи, так как по жизни ему скучно. Мише удалось создать очень интересный и смешной образ.

Об экспедиции

С самого начала планировали снимать не в Москве, для меня это было важным моментом. Эту мысль озвучивает одна из героинь: когда ты уезжаешь от проблем, когда они остаются где-то далеко, на многое начинаешь смотреть по-другому. Поэтому история происходит не в столице, а на выходных за рубежом. И в эти два дня у наших девушек случается столько всего, сколько у иных за всю жизнь может не случиться. Плюс хотелось насытить фильм солнцем и красками. Поэтому выбор пал на Майорку, где ярко, красиво и много воздуха.

О съемках

Технически было не очень сложно, хотя снимали в другой стране, и часть группы была испаноговорящей. Сложнее было то, что у нас было очень мало времени. По сути, мы сняли фильм за 23 дня. И это вместе с трюками! Отдышаться просто не было возможности. Весь испанский блок уложился в 19 дней. Нужна была неимоверная собранность и концентрация. К счастью, отсюда со мной поехала крепкая творческая и административная команда, чтоб меня подстраховать.

А запомнился больше всего шторм, который накрыл Майорку, когда мы снимали приезд девочек. Был такой ветер и ливень! Мы реально думали, что что-то страшное случится... Деревья падали, машины переворачивались. Но, слава богу, все остались целы. Стихия меня просто преследует: на съемках «Марафона» в России и в США какие-то катаклизмы были, теперь вот в Испании. Все шутили: ну там-то, наверное, ничего, не приключится. И тут такое! Шторм был по-настоящему неожиданным и опасным.

Юлия Пересильд, исполнительница роли Юли

Девушки между собой больше говорят об отвлеченных вещах, не затрагивая сути. Может быть, все дело в женской хитрости и мудрости, но они меньше разговаривают о больном и насущном. Даже близкие подруги не обсуждают между собой те вопросы, которые обсуждают представители сильного пола. Как ни странно, ведь все привыкли считать, что именно женщины обожают сплетни. А на самом деле девушки делятся друг с другом всем, кроме того, что по-настоящему их волнует. Соответственно, молчат они о самом сокровенном: об одиночестве, о том, как хочется любви. Все они, такие сильные и прекрасные, ждут своего принца на белом коне, хоть и знают, как глупо в это верить. Нам хочется старой доброй романтики и сантиментов: банальных букетов, внимания, нежности. Но мы же гордые и с высоко поднятой головой, зачем об этом говорить?

Олеся Судзиловская, исполнительница роли Лады

Здорово, когда есть подруги, с которыми можно поделиться не только горем, но и радостью, и они адекватно отреагируют и на то, и на другое. Фильм как раз про таких четырех подруг. А о чем молчат девушки?.. Это вопрос не ко мне: я из тех девушек, которые в принципе не молчат!

Ольга Смирнова, исполнительница роли Кати

Девушки обычно говорят о всяких глупостях, а потом молчат об этом. (Смеется) На самом деле — по-разному. Есть у девушек, конечно, и серьезные разговоры о каких-то внутренних перипетиях.

Таисия Вилкова, исполнительница роли Таси

Девушки говорят обо всем, рассказывают друг другу все секреты. Я сужу по тому, как я сама общаюсь с подружками: делюсь с ними переживаниями, чувствами, какими-то событиями. А молчат они, скорее, с мужчинами. В силу многих причин они утаивают от представителей сильного пола множество именно женских секретов, о которых мужчины просто-напросто не должны знать. «О чем молчат девушки» — судя по названию, мы должны были бы раскрыть все секреты, но ничего подобного: тайное останется тайным.

05 марта 2013 г.
Комментарии