МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

5 февраля. Sotheby’s

5 февраля. Sotheby’s

Вечерние торги Sotheby’s импрессионистов и искусства ХХ века, которые пройдут во вторник, 5 февраля 2013 года в Лондоне, возглавит созданный в 1932 году монументальный портрет “золотой музы” Пикассо Марии-Терезы Вальтер (эст. £25-35 млн.).

Исключительная по значимости группа работ из знаменитых коллекций, которая выставляется на торги, включает также полотно Клода Моне Кувшинки, Зеленое отражение 1914-17 (эст. £12-18 млн) из его хрестоматийной серии и один из лучших образцов послевоенной живописи Миро — впервые за 50 лет выставленная на торги Женщина, мечтающая о побеге (эст. £8-12 илн) из коллекции Уоллак.

портрет “золотой музы” Пикассо Марии-Терезы Вальтер (эст. £25-35 млн.)

Вечерние торги Sotheby’s импрессионистов и искусства ХХ века, которые пройдут во вторник, 5 февраля 2013 года в Лондоне, возглавит созданный в 1932 году монументальный портрет “золотой музы” Пикассо Марии-Терезы Вальтер.

Монументальное полотно Клода Моне Кувшинки. Зеленое отражение (эст. £12-18 млн), датируемое 1914 — 1917 годами

Убедительное свидетельство мощного образного и творческого потенциала художника в поздние годы его творчества. Тема

кувшинок Моне сегодня признана одной из наиболее знаковых в импрессионизме и в истории искусства ХХ века. Эта работа стала предтечей знаменитых Больших декораций Моне, теперь хранящихся в Музее Оранжери в Париже, которые, по мнению известного дилера и эксперта Даниэля Вильденштейна, представляют «венец всей карьеры Моне и кульминациею его творчества».

ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ МИРИАМ И АЙРЫ Д. УОЛЛАК

Женщина, мечтающая о побеге (эст. £8-12 млн)

Sotheby’s также представит группу работ из знаменитой коллекции Уоллак, возглавляемую живописным полотном Жоана Миро Женщина, мечтающая о побеге (эст. £8-12 млн), впервые через 50 лет выходящим на рынок. Это произведение появится на аукционе следом за работой Миро, поставившей ценовой рекорд на торгах импрессионистов и искусства ХХ века в июне 2012 года*.

23 января 2013 г.
Комментарии