МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

11-17 октября. Фестиваль «Эйфория. Made in Hong Kong»

11-17 октября. Фестиваль «Эйфория. Made in Hong Kong»

Гонконг — часть великого Китая, но это также особенная точка на карте мира, где издавна сформировался свой кинематограф с сильными традициями эмоционального кино. А открытые эмоции — это то, что мы любим на экране и всегда предлагаем зрителям «Эйфории».
кинотеатр «Ролан» (19.00, Большой зал)
кинотеатр «Пять звезд на Павелецкой» (16.30, зал Куросава)

«Простая жизнь»

Фестиваль откроется фильмом классика гонконгского кино Энн Хуи «Простая жизнь». Рассказ о закате жизни пожилой служанки мог бы получиться скучным и депрессивным, если бы тончайшая работа режиссера, оператора и актеров не совершила чудо и не превратила его в настоящий шедевр авторского искусства.

Остальные фильмы фестиваля скорее относятся к жанровому кино: это боевики, триллеры, мелодрамы или, в крайнем случае, просто драмы с остросюжетными элементами. Герои этих картин — бизнесмены, актеры, музыканты, полицейские, бандиты и наемные убийцы. Сюжеты связаны с заговорами, предательствами, мистическими совпадениями и роковой любовью. Вы откроете для себя целую планету — таинственную и притягательную. Наступила осень. Как всегда, ждем вас в «Ролане» и «Пяти звездах на Павелецкой».

Куратор фестиваля Андрей Плахов

Программа фестиваля «Эйфория. Made in Hong Kong»

11 октября: Открытие программы

Ролан (19.00, большой зал) — Простая жизнь/A Simple Life, реж. Энн Хуи, Фильм представит герой фильма Роджер Ли, продюсер и автор сценария. МКФ Венеция-2011 (приз за лучшую женскую роль Динни Йип), Азиатская киноакадемия 2012

12 октября

Ролан (19.00, большой зал) — Вторая женщина/The Second Woman, реж.Кэрол Муи-сет Лай

13 октября

Ролан (19.00, большой зал) — Наступление ночи/ Nightfall, реж.Чи-Йонг То

Пять звезд на Павелецкой (16.30, зал Куросава) — Убийцы/Accident, реж.Поу-Сои Чинг. МКФ Венеция 2009, Азиатская киноакадемия 2010

14 октября

Ролан (19.00, большой зал) — Автострада/Motorway, реж.Поу-Сои Чинг

Пять звезд на Павелецкой (16.30, зал Куросава) — Дом мечты/ Dream Home, реж.Хо-Чунг Панг

15 октября

Ролан (19.00, большой зал) — Большое синее озеро/ Big Blue Lake, реж.Цан Цуи-Шан

Пять звезд на Павелецкой (16.30, зал Куросава) — На прослушке 2/Overheard 2, реж.Феликс Чонг, Сиу Фай Мак. Азиатская киноакадемия 2012 (сценарий, монтаж)

16 октября

Ролан (19.00, большой зал) — Свидетель/The Beast Stalker реж. Данте Лам, Азиатская киноакадемия 2009

17 октября: Закрытие программы

Ролан (19.00, большой зал) — Великий фокусник/The Great Magician, реж.Тун-Шин Йи

08 октября 2012 г.
Комментарии