МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

24 декабря — 8 января. Новогодние и Рождественские праздники в московских парках

24 декабря — 8 января. Новогодние и Рождественские праздники в московских парках

Расписание Новогодних и Рождественских мероприятий на особо охраняемых природных территориях Москвы. В программе — дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и многое другое.

24 декабря в 15:00 на территории Крюковского лесопарка (ул. Болдов ручей) детей ожидают зимние эстафеты и игры — веселые зимние старты под девизом «Встречаем Олимпийский год!».

25 декабря в 12:00 в национальном парке «Лосиный Остров» (ул. Курганская, д.10) пройдет ледовый праздник «Эх, ты, удаль богатырская!». На празднике всех участников будут ждать игры, конкурсы, загадки, песни, танцы, зажигательная музыка, а также призы и подарки.

25 декабря в 14:00 на территории природного заказника «Дегунинский» (Керамический проезд, д.67 к.2) состоится интерактивная новогодняя программа «Здравствуй, Новый год!». В программе: мастер-классы, игры на свежем воздухе, конкурс рисунка на снегу «Самый лучший снеговик».

26 декабря в 14:00 на детской площадке Крюковского лесопарка (возле корпуса 914) состоится Новогодний праздник для детей и их родителей «Сказки Крюковского лесопарка». Здесь, на лесной поляне, актерами ДЮЦ «Ведогонь» будет разыграна настоящая Новогодняя сказка, которая не обойдется без главных героев Новогодних праздников — Дела Мороза и Снегурочки. Юные участники праздника смогут покататься на лошадях!

27 декабря в 14:00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Череповецкая, д.3б) пройдет праздничное мероприятие «Елки по городу мчатся». Для посетителей парка будут организованы мастер-классы по изготовлению елочных украшений.

28 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря в 12:00 на территории заказника «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская, д.4) пройдут соревнования по альтернативным средствам передвижения по снегу и льду «Следы на снегу». Участникам соревнований необходимо принести с собой изготовленные заранее средства передвижения по снегу и льду, а также можно будет изготовить их на месте из подручных материалов. Будут организованы индивидуальные и семейные забеги. Кроме того, гостей праздника ждет веселая игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.
28 декабря в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» (Измайловский лесопарк) пройдет «Новогодняя сказка». Детей ждут игры, эстафеты.

31 декабря в11:30 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории зоны отдыха «Битца» (36 км. МКАД) стартует традиционная предновогодняя лыжная гонка «Битцевская новогодняя гонка».

В ночь с 31 декабря на 1 января в Алёшкинском лесу (ул. Виллиса Лациса, д. 26) стартует новогодняя лыжная гонка «Из старого года — в новый». Все желающие могут принять участие в новогодней эстафете, дистанция которой составляет 2014 метров. Участников мероприятия ждут: Новогодний концерт, выступление Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, конкурсы и памятные сувениры от организаторов. Освещают праздник гелиевые сферы. Для всех участников соревнований будет организован бесплатный прокат инвентаря и питание. Начало мероприятия: 23.00.

2 января в 12:00 будет организовано мероприятие «Новый год в Тропаревском парке» (ул. Тропаревская, вл.6.). В программе: спортивные соревнования, экологические викторины, театрализованное представление.

3 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Островитянова, д. 10) пройдет новогодняя интерактивная развлекательная программа. Все желающие смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

3 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Цветные пятнашки» — забавы и народные игры на катке. Также всех ждет увлекательный конкурс по метанию ледяных кубышек на расстояние и конкурс поделок изо льда.

4 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Художник на снегу» — конкурс рисунка на снегу для посетителей парка.

4 января в 12:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Старобитцевская, напротив д. 23) пройдет Новогоднее мероприятие. В программе: выступление артистов и спортсменов, игры, эстафеты, конкурсы, викторины, катание на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека.

4 января в 16:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Красного Маяка, д. 28) выступят фигуристы и ростовые куклы. Дети смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Главными действующими лицами интерактивного спектакля станут известные мультипликационные персонажи Смурфик, Смельчак и Смурфетта. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

5 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» — командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и вопросы по экологии.

6 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Снежный скульптор» конкурс фигур из снега. Участникам конкурса будут выдаваться и краски.

7 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» — командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и вопросы по экологии.

7 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории зоны отдыха «Тропарево» (вход по адресам: ул. Академика Виноградова, 12 и ул. Академика Бакулева, 2) состоится театрализованная программа «Встречаем Рождество!». Все желающие смогут принять участие в активных играх и викторинах. Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки победителям конкурсов, угостят всех присутствующих ароматным чаем и баранками.

8 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Танцевальные сюжеты ледового катка», мастер-классы по фигурному катанию. Все желающие смогут покататься на коньках и принять участие в флэш-мобе «Снежная гусеница».

По данным Пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы (Мосприрода)

25 декабря 2013 г.
Комментарии