МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 сентября — 15 октября. Розовое вино Сергея Базилева

28 сентября — 15 октября. Розовое вино Сергея Базилева

ЦСИ Винзавод, Москва, 4-ый Сыромятнический пер., 1/6, помещение 19.
11.12 Gallery

Выставка известного гиперреалиста Сергея Базилева, которая будет проходить в Галерее 11.12 с 28 сентября по 15 октября 2012г., представляет пятнадцать живописных полотен. Это — «непридуманные истории из жизни художника».

Предложить события из своей жизни в качестве предмета препарирования для создания произведений искусства пытались многие художники. Именно такой опыт мы здесь и наблюдаем. Это — попытка превращения инфернальной страсти в визуально-тактильное ощущение. Энергия страсти настолько сильна, что ей просто необходима сублимация.

И сделать это можно только с помощью изобразительных средств. Живопись, как язык, здесь наиболее уместна и выглядит самым действенным, самым чувственным средством.

С.Базилев.Художник из Парижа.120х150.х.м.2008г. — копияС.Базилев 100х120.2012г.х.м.Подруги.Аркадия — копия

Сергей Базилев. Краткая биография

Родился в Киеве в 1952 году. Один из основоположников российского гиперреализма.

В 1977 году окончил Киевскую Академию изобразительных искусств, в 1988 году курс художественных мастерских при Санкт-Петербургской Академии художеств. Член Союза художников СССР. Живет и работает в Москве. С 1977 года участник более 50 выставок в России и за рубежом. Работы С.Базилева находятся в многочисленных музеях мира, в том числе таких крупных, как Третьяковская галерея и Русский музей. В известных собраниях современного искусства Германии — Питера Людвига в Кельне и Вальтера Бишоффа в Штутгарте. В собрании «Фонда помощи детям» ЮНИСЕФ при музее Прадо в Испании, а также во многих других корпоративных и частных коллекциях Америки, Германии, Франции, Швейцарии, Японии и других стран.

25 сентября 2012 г.
Комментарии