МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Проволочные скульптуры от Рут Дженсен

Проволочные скульптуры от Рут Дженсен

Представьте себе человека, который всю жизнь мечтал что-то ваять, а родственники решают вдруг, что это не прибыльное занятие и отправляют его получать «настоящую» профессию. Речь идет об американская художнице Рут Дженсен (Ruth Jensen).
Она по образованию бухгалтер, но в своё время она обучалась живописи. И, наконец, переехав с мужем в Миннесоту у нее появилась возможность творить.

Рут Дженсен называет родную Миннесоту «тихим болотом, которое дает слишком много вдохновения». Вероятно, благодаря этому свойству родной земли, художница и оставила свою работу несколько лет назад, и сейчас проводит большую часть своего времени за обрабатыванием проволоки и превращением ее в удивительные скульптуры. Прозрачные, легкие, гибкие и очень разные.

Одно из ключевых мест в этой коллекции скульптур из проволоки занимают изваяния людей. Здесь и кофеман, у которого по жилам вместо крови струится кофейный напиток, и игрок в бейсбол, и высокий «мужчина из Сиэттла», который, кстати, тоже не расстается с одноразовым стаканчиком для кофе. Видимо, кофеин — еще одна составляющая того вдохновения, которая так активно питает Рут Дженсен, и дает ей силы и идеи для новых шедевров.

Кстати, помимо проволочных скульптур, Рут Дженсен время от времени обращается и к другим творческим занятиям: живописи, ювелирному искусству, резьбе по дереву...
imturist.com

17 августа 2012 г.
Комментарии