МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фландрия для семейного отдыха

Фландрия для семейного отдыха

Фландрия — регион, очень подходящий для семейного отдыха: недолгий перелет (3,5 ч), умеренный климат, вкусная еда, адекватные цены, множество музеев, памятников культуры, интерактивных развлечений. Фламандцы хорошо помнят, каково это — быть ребенком: хочется все потрогать, везде побегать, все попробовать самому. Поэтому музеи и аттракционы здесь словно специально созданы именно для семейного посещения. Предлагаем вам некоторые рекомендации, как весело и интересно провести семейный досуг в Брюсселе, Мехелене и Антверпене.

Любое путешествие по Фландрии, начинается, как правило, с Брюсселя. Помимо богатейшего культурного наследия, ресторанов, шоппинга и прочих развлечений, Брюссель считается и бельгийской столицей комиксов. Советуем посетить Музей комиксов / Belgian Comic Strip Center (официальное название — Бельгийский центр комиксов), расположенный в великолепном здании в стиле модерн в самом центре Брюсселя, в 10 мин. ходьбы от Центрального вокзала (Gare Centrale). Еще один подобный музей — MOOF (Museum of original figurines), где представлены фигуры всех самых известных персонажей бельгийских комиксов. Если этих музеев будет мало, можно прогуляться по одному из специальных туристических маршрутов, в которые включено множество домов, чьи стены украшены персонажами разнообразных комиксов. www.visitflanders.ru/discover/flanders/comics/index.jsp

Музей естественной истории в Брюсселе — отличное место для посещения с детьми, которые интересуются природой, наукой и эволюцией. Как всегда во Фландрии, это не обычный классический музей, в котором юным гостям скоро становится скучно, а интерактивный и очень современный. В музее есть залы, посвященные динозаврам, разнообразию флоры и фауны на земле с доисторических времен до наших дней, минералам и драгоценным камням, экологии и т.д. Рекомендуем заглянуть в PaleoLAB, где в течение 45 мин. профессиональные аниматоры предложат детям 30 разнообразных видов деятельности, связанных с палеонтологией, — раскрасить скелет динозавра или, например, собрать паззл про пещерного человека. Еще один «научный» музей — Технополис (Technopolis) в Мехелене. Это одновременно и научный, и познавательно — развлекательный центр, где собрано более 280 интерактивных экспонатов, призванных знакомить детей с окружающим миром, научными достижениями, химическими процессами и физическими явлениями. Все экспонаты можно трогать руками, со многими — проводить эксперименты, залезать внутрь, примерять на себя и т.д. Если же ваши дети больше предпочитают свежий воздух и общение с природой, рекомендуем вам посетить зоопарки Антверпена или Мехелена. Мехеленский зоопарк Планкендаль (Planckendael) Планкендаль больше похож не на зоопарк, а на парк дикой природы: здесь есть и пруд, и игровые площадки, и специальная детская «тропа приключений. Территория зоопарка „разбита“ на сектора, соответствующие континентам — Америка, Африка, Австралия и т. д. Антверпенский зоопарк является одним из старейших в мире и считается самым лучшим в Европе наряду с венским. Он расположен около Центрального вокзала, поэтому, приехав в Антверпен на поезде, можно отправиться прямиком сюда. И пока дети наслаждаются знакомством с животными, родители могут полюбоваться архитектурой в стиле ар деко, которая прославила этот зоопарк не меньше, чем его уникальные обитатели, которых здесь больше 500. Кроме посещения зоопарка, в Антверпене найдется еще несколько интересных и приятных занятий для всей семьи. Во-первых, можно прокатиться по городу на традиционной повозке, запряженной брабантскими лошадьми. Во-вторых, посетить музей книгопечатания Плантен-Моретуса (Plantin-Moretus), где можно увидеть старинное типографское оборудование и старинные книги. Еще одно заслуживающее внимания место — „Акватопия“ (Aquatopia): огромный океанариум, расположенный рядом с антверпенским зоопарком. Здесь семь тематических залов, рассказывающих о разнообразии подводного мира и его обитателях, и даже настоящая лаборатория ученого-океанолога.


Фландрия — северный регион Бельгии, расположенный в самом центре Западной Европы. Фландрия известна своими богатыми культурными и гастрономическими традициями, историческими городами, являющимися памятниками культурного наследия ЮНЕСКО, и красочными фестивалями и праздниками. Во Фландрии самое большое количество фестивалей на душу населения; фламандские фестивали уже давно стали частью культурной жизни и непременной составляющей туристических маршрутов. Flanders is a Festival — это более 280 самых разнообразных фестивалей, многочисленные концертные площадки, известные музыкальные коллективы и оригинальные декорации...Посмотреть подробный календарь мероприятий и побольше узнать о Фландрии можно на сайте www.visitflanders.ru

07 ноября 2013 г.
Комментарии