МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фамильные новости (13-21 июля)

11 июля. Камилла Клодель, 1915 (Camille Claudel, 1915)

Камилла Клодель — выдающийся скульптор и муза Огюста Родена, их длительный трагический роман обсуждала вся Франция. После болезненного расставания художницу, уничтожившую почти все свои работы, с одобрения семьи заточают в психиатрическую лечебницу на юге страны.

Действие фильма происходит в 1915 году. Надежды Камиллы Клодель найти понимание и признание таланта рушатся окончательно, а смысл ее существования составляет лишь ожидание приезда любимого брата — известного писателя и поэта Поля Клоделя.


13 и 14 июля. «Экофест-2013»

Фестиваль «Экофест — 2013», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы будет проходить в Строгинской пойме на территории природно-исторического парка «Москворецкий» (ориентир ул. Исаковского д.33). Начало в 12:00.


Стас Шпанин

27 июня 2013 года в рамках VII Московского международного фестиваля искусств в Центральном доме художника состоялся творческий вечер Стасса Шпанина, американского живописца русского происхождения.

Стас Шпанин (англ. Stass Shpanin, имя при рождении — Станислав Владимирович Шпанин; 1990 Баку) — график и живописец. После международных выставок и наград был включен в Книгу Мировых Рекордов Гиннесса как самый молодой профессиональный художник планеты.


21 июля. «Покаяние» японского композитора Синъитиро Икэбэ

В 19 часов в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоится концерт Всеяпонского сводного хора из 250 человек и знаменитых японских барабанщиков.

Главный номер программы — премьера хоровой сюиты «Покаяние» японского композитора Синъитиро Икэбэ по мотивам документального романа писателя Сэйити Моримуры «Кухня дьявола».

В основу сюжета романа положена реальная хроника злодеяний так называемого отряда 731, действовавшего на территории Китая. Это была поистине дьявольская лаборатория, где в годы Второй мировой войны в секретных условиях разрабатывалось бактериологическое оружие и ставились чудовищные опыты над живыми людьми, в числе которых были и русские люди.


11 — 14 июля. Из семейного альбома

Мультимедиа Арт Музей, Москва

ул. Остоженка, 16

Фотовыставка, которая пройдет в музее «Московский Дом фотографии» посвящена одной из самых важных ценностей человеческой жизни — семье. Наша большая страна совершенно уникальна по числу народностей, национальностей и конфессий. Можно исповедовать любую религию или быть атеистом, можно придерживаться любых политических взглядов или быть нигилистом, но у общества, которое думает о будущем, должна быть крепкая нравственная опора — семья.


Одежда «Одинокого Рейнджера»

Disney и Kalmanovich представят коллекцию одежды по фильму «Одинокий Рейнджер»

Коллекцию Kalmanovich, вдохновленную фильмом Disney «Одинокий Рейнджер» можно будет купить уже в августе 2013 года эксклюзивно в онлайн-бутике DressOne www.dressone.ru, специализирующемся на продаже вещей от лучших российских дизайнеров.


Елена Гремина.

«Противостояние „любовь или свобода“ является в „Братьях Ч“ болевым нервом»

В июле 2013 году кинокомпания «Студия „Пассажир“ начинает съемки нового игрового фильма „ Братья Ч “. Экранизацией пьесы Елены Греминой занимается дебютант в кино — известный театральный режиссер Михаил Угаров. Автор сценария Елена Гремина рассказывает о проекте.

Интервью.


С 11 июля. Перед полуночью. Before Midnight

Продолжение «Перед рассветом» (1995) и «Перед закатом» (2004). Наблюдения за мужчиной и женщиной, любящих друг друга на протяжении многих лет. Сейчас мы встречаем героев 9 лет спустя в Греции, куда они едут в гости к своим давним друзьям. Почти два десятилетия прошло с их первой встречи в поезде по пути в Вену. Как они преодолеют осень своих отношений?


13-20 июля. Неделя Российского кино на Одесском международном кинофестивале

Программа составлена из новинок отечественного кинематографа, которые еще не выходили в прокат. Это фестивальные картины направления арт-мейнстрим, уже побывавшие на других кинофестивалях и отмеченные призами. Представлять картины будут режиссеры и исполнители главных ролей — Виктор Шамиров, Гоша Куценко, Виталий Манский, Юрий Быков, Бахтиер Худойназаров, Борис Хлебников, Александр Яценко, Алексей Федорченко, Константин Крюков, Екатерина Вилкова и другие.